Ринат Фаткуллин

Посоветуйте домашние маски от прыщей?

Посоветуйте домашние маски от прыщей! ТОЛЬКО БЕЗ СПИРТА, ИБО КОЖА ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ!

от лимона у меня кожа слезает.
а в календуле спирт.

да, я уже пожгла кожу всякой дрянью 😞 от "Зинерта" полезли подкожники, от салицилки кожа комками слезала

Владимир

Прыщи в основное своей массе- гормональные нарушения. Вам наверняка не больше 20. И лечится это у врача, иногда даже простым курсом ОК. Можете использовать гели для точечного подсушивания прыщиков, если они единичны. Но если их все-таки много, то только к врачу и косметологу.
А мазать и жечь кожу спиртами, кислотам и прочей хренью- себе дороже

Федорков Александр

Сходите к дерматологу и эндокринологу . Зачем заниматься самолечением ???Так и кожу можно всю сжечь.

Мария Великанова

не смейте пить ОК, нарушите все гормоны себе. и когда закончите их принимать обсыпет так, что свет не мил будет. я мажу Далацин гель, это антибиотик. но раз у вас такая нежная... то... не знаю. домашние маски не помогут. для начала бы выяснить в чем причина: стафилокок или демодекс а оттуда уже отталкиваться.

ДА
Дмирий Афоничкин

Девушка, кожу дрянью пожгла, а все пытаешься наступить на те же грабли: домашние самодельные маски
что ты думаешь, домашние антиакне маски делаются на чем-то, кроме лимона или спирта? Наивность

из домашних методов очень мало действительно полезных
к примеру, умывание овсянкой можно попробовать
если кожа не сухая, маска из меда и аспирина (сушит ужасно, но антибактериальный эффект выраженный)

Возьми лучше комплексную масочку Zamian Gold Cacao Pack - от акне, черных точек, постакне
и обратись к врачу наконец-то, прыщи имеют корни внутри организма, и просто наружным лечением ты никогда не избавишься от них
начни с эндокринологии
потом гастроэнтерология

Александр Савельев

я пользуюсь простым лимонным соком (осветляет и не появляются прыщи) а потом мажу проблемные участки колендулой, очень помогает)

ПЕЙ МНОГО ВОДЫ!

Ali Jabbor

совет номер один (самый верный и необходимый способ) просто несколько раз в день контрастно умывайтесь. сначала горячей водой, а потом резко холодной. оч полезно для такой кожи. и купите лимон и смазывайте соком, мякотью на нось лицо. очень хорошо помогает.

Иванова Мария

крем розамет

Алексей Сомов

Долгое время меня беспокоила эта неприятность: едва успевал пройти один жуткий прыщ, ему на смену спешил другой, не менее противный, а иногда и целых два! Проходили они в страшных муках, упорно не желая сдаваться и оставляя за собой гадкие следы. Уж чем я их только не перемазала! Намучилась - ужас! Кто знает, тот меня поймет) Вот тут-то, когда я уже отчаялась их побороть, на помощь мне пришел, именно, отвар ромашки!
Я узнала, что мои прыщи могут появляться из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Поэтому каждое утро натощак я стала выпивать по стакану ромашкового чая с ложечкой меда (можно и без него) . Я завариваю аптечную ромашку таким образом: беру 1-2 чайные ложки сушеных цветков и заливаю кипятком, обычно на ночь, чтобы утром не тратить время. После приема отвара - 15-20 минут, и можно завтракать.

Эффект наступил почти мгновенно! Можете вообразить мой восторг, когда с подбородка бесследно сошел последний прыщ, и больше таковых не появлялось. Вот уже полтора месяца (с перерывом на месячные, во время которых отвар ромашки пить не рекомендуется) я пью ромашку с медом, и больше не страдаю от прыщей.
__________________
ВОЛШЕБНЫЙ РЕЦЕПТ!

1. Глина голубая 5-10 грам (я брала валдайскую от ФитоКосметик, стоит рублей 20)
2. Масло чайного дерева. 1/4 чайной ложки
3. Вода

Ингредиенты смешать до консистенции густой сметаны и нанести на очищенную кожу на 15-20 минут, смыть и смазать тоником, после6 чего кремом, к лицу не прикасаться. На утро прыщи подсохнут и уменьшаться в размерах.
Проверенное средство! Спасало меня не 1 раз!