Александр Никитин

А правда что косметика портит кожу? Посоветуйте маски от прыщей.

Игорь Вирт

Испортить кожу косметикой можно, если не прибегать к ее использованию с умом
обычно пользовательницы косметики сами виноваты, что косметика не смывается у них с кожи лица полностью или смешивается с кожными выделениями и застревает в порах

к примеру, самая распространенная ошибка пользовательниц тональных средств - неправильное удаление макияжа
современная косметика - а тональные средства в особенности - создается на основе устойчивых компонентов. силиконов к примеру. растворить их водой и мылом\гелем для умывания\пенкой и тп просто невозможно

поскольку же тональные средства имеют свойство впитывать кожные выделения изнутри кожи и сорбировать налипающую на кожу грязь снаружи, все это остается на лице и при соприкосновении с водой впитывается в поры.

Чтобы избежать этого, производители косметики придумали средства для удаления макияжа. Но наши девушки упорно их игнорируют, а потом начинаются вопли "поры забивает, поры забивает! "

или еще одна ошибка.
упорно игнорируется тип кожи при выборе тональных средств. И хватаются на жирную кожу тоналки для сухой, на сухую стойкие тоналки для жирной, отсюда и начинаются шелушения, пережирнивание кожи и тому подобное
кто виноват? тональник конечно, что сама колобок никто и не думает))) )

ну а про то, что хватают килограммами всякий орифлейм, эйвон, фаберлик - про это и говорить не хочется.
неужели девушки правда верят, что непонятная субстанция с химозным запахом в дешевой пластмассовой баночке принесет коже пользу?
дешевая косметика очень сильно вредит коже.
причем, более-менее приличные марки начинаются уже от Maybelline и VOV - стоит не намного дороже орифлейма, а если подойти к выбору косметики с умом, гораздо полезнее для кожи.

и касается все это не только тональных средств. Косметика для глаз - самой чувствительной зоны человека - должна быть еще более высококлассной. можно сэкономить на тональном креме и взять к примеру Лореаль вместо Ланком, но экономить на глазах, особенно в условиях кибернетизации общества - это просто не любить себя.

p.s. маска от прыщей - Zamian gold cacao pack для всех типов кожи
устраняет воспаления, очищает, отбеливает постакне

Николай Чуланов

Много о косметике не скажу, т. к. я Мужчина! 😉 Но хочу посоветовать отличную маску от прыщей, у самого были проблемы и мне помогла серия косметики из натуральных компонентов = сухая маска из белой и голубой глины. Только не подумай, что я гей какой-нибудь, просто сам довольно долго мучался с этой проблемой и никак не мог найти толковое средство 😉 Более подробно посмотреть и заказать можно тут: Маска сухая из глины

Александр C

Маска - это для глубокой очистки кожи, маска делается довольно редко - 1-3 раза в неделю. Это не основное средство очистки, а дополнительное. От прыщей нужно в первую очередь регулярное очищение кожи - каждый день утром и вечером (есть всяческие пенки, кремы и др. для умывания) .

Косметики и средств по уходу за кожей не нужно бояться. Средства по уходу за кожей гораздо лучше, чем народные средства, помогают очищать кожу, а с возрастом при появлении морщин без профессиональных кремов просто не обойтись. Что касается косметики - например, пудры, и тональных кремов и др, то они защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды (пыль, грязь и др.) . Но косметику нужно подбирать индивидуально - например, одна косметика тебе может не подойти, вызвать большее появление прыщей, значит, надо пробовать другую.

Мария Баринова

Некачественная - да, качественная - нет

Aza Yuldashev

Советую применять гель с серебром МИРРА, незаменим при кожных высыпаниях.
Заинтересуетесь, отвечу.

Ка
Кариа

Всякая косметика со временем портит кожу, много или мало. Я советую не маску от прыщей, а простое мыло Safeguard - эффект отличный) ) Но пользоваться лучше не часто, а с перерывами) ) Пользоваться часто - вредно для кожи.

Ж. К

Привет всем. Я тоже мучилась с прыщами, и вот мне помог лед. Вообщем, купите в аптеке травы ромашку и дуб, заварите все это вместе, а потом разлейте в такую штуку для льда, и заморозьте. Я каждое утро протираю лицо этим льдом и мне помогает. А еще зубной пастой прижигаю воспаленные прыщи и пью Полисорб, он очищает организм от шлаков. Удачи вам! 🙂

Николай И

Есть очень хорошая маска для проблемной кожи от холи ленд. http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=42344. Сейчас много косметологов рекомендуют именно её.