Мажинова Оксана

косметика не навредить кожу?

Алексей Костенко

Вредит и даже очень! От тоналки появляются прыщи. а от тушы выпадают ресницы!

Aldynay Mongush

а от тырнета вырастают рога....

Константин

дешевая и неподходящая может навредить
дорогая и неподходящая тоже может но реже
если есть склонность к аллергическим реакциям то вообще с осторожностью что-то пробовать

Alihandro

смотря какая

если брать косметику из подземного перехода (руби роуз, стилл, эвелин, флер и тому подобное) , дешевый масс-маркет (вивьен сабо, шери-ма-шери, эссенс, ева и тому подобное) или сетевуху (амвэй, орифлейм, эйвон, тианде и тд)

если брать хорошую качественную косметику (аптечка, люкс, азия) , то будет не только вред, но еще и польза для кожи
современная высококлассная косметика работает не на уродование кожи, а наоборот - на ее совершенствование

или хотя бы не совсем дешевый масс-маркет (кое-что у мэйбеллин, буржуа, лореаль, артдеко, нуба, исадора и тд, уход люмене, гарнье, олэй и др) , то просто вреда не будет, но и пользы от нее никакой.

также каким образом можно навредить коже даже высококлассной косметикой
косметика подбирается строго с учетом типа кожи. Если жирная кожа - косметика для сухой может пережирнить, забить поры, обезвожить
если кожа сухая - косметика для жирной кожи обезвоживает, пересушивает из-за себорегулирующих свойств.

тщательный подбор под кожу обязателен