Ек
Екатерина

Можно ли использовать антивозрастную косметику на молодую кожу?

Подарили антивозрастной ролик для век.. . написано 26+,но мне 20! Морщинки вокруг глаз есть, но они были у меня всегда... вредно ли его использовать?

Дмитрий Опарин

Вообще если это Garnier - используй смело. Антивозрастной он только в надписи на тюбике, там недостаточно компонентов для активного возрастного ухода.
особенно если довела кожу до морщинок уже в 20 лет

Елена Брагина

Я думаю, что можно. Это ведь не 45+ :))))
Только просто сделайте курс - месяц попользуйтесь, 3 мес перерыв, потом ещё месяц. (следите за сроком годности вскрытой упаковки. Между курсами этого используйте легкий увлажняющий гель.

Юлиана Иванова

Вреда не будет, постарайся меньше щурить глаза.

Irina Dimkova

Я думаю, что нет, вреда не будет, но и пользы тоже. Хотя вы не указали фирму производителя ролика. Если это масс-маркет, то тогда можете использовать, там вряд ли есть какие-то сильнодействующие антивозрастные компоненты. А вообще советую подобрать себе какой-то уход для кожи вокруг глаз исходя из возраста, если вы говорите, что у вас морщинки. Уход за кожей вокруг глаз нужно начинать с возраста 20 лет, а у кого выраженные проблемы с этой зоной. то и раньше, я говорю. об элементарном увлажнении кожи.

Па
Павел

Можно. Он хорош тем, что он ролик. Будете делать легкий массаж. Особенно хорошо по утрам отгонять лимфу. У меня был Гарниер, эффекта, кроме массажа, особо не заметила.

Марьяна

Можно. Профилактический курс - так даже рекомендуют косметологи.

Nefillim

ну, 26+ это ещё не такой возрастной, так что можно)))

Анастасия

Ну если написано 26, то можно, А если написано от 40, то не стоит.

Ks

Мона подумать в 26 они по мановению волшебной палочки разгладятся) Я бы прочитала состав. Если состав ядреный и там есть консерванты вызывающие рак - выкинула бы в помойку.

Истеричка

нет, не желательно использовать, может вызвать обратный эффект!