Василиса Лиса

Правда что очищающая косметика вредит коже?

Недавно мне сказали, что косметика для ухода за кожей лица очень вредная, даже натуральная. Так как я люблю вские очищающие маски, скрабы, меня этот вопрос очень взволновал. Скажите правда ли вредно пользоваться косметикой для ухода за кожей лица?

Кристина Ржевская

Вредно, если косметика не подходит к Вашему типу кожи (например, некоторые путают сухую кожу с комбинированной обезвоженной) . Или некоторые используют только очищение, а остальным не пользуются (например, пыль и жир сняли, поры уменьшили и всё. И можно получить ощущение стянутости, потому что увлажнения не хватает. И жирнится она больше, чтобы недостающее увлажнение компенсировать.

Если все правильно - положительный эффект на лицо (на лице) :))))

Дима Батлер

Счищается защитная плёнка кожи, быстрее стареет.
Надо поддерживать баланс кремами или масками. в общем, чем больше вы пользуетесь косметикой, тем больше видов её нужно.
Для очищения пробовали мыло для лица? На Крите есть - отличный эффект, в серии Лаш (но сама не пробовала) .
как скраб - сметана с солью (некрупной)
молотая овсянка запаренная как маска
молотый кофе с мёдом для кожи (если аллергии нет)
умываться ромашкой и лицо протирать холодными отварами трав
контрастные умывания (горячей/холодной водой
и самые простые крема. а лучше - сметану, кефир, белки с лимоном для очень жирной кожи :)))
масса всего

Константин Ключкин

Полезно и причём регулярно, просто надо всё это тщатеьно смывать, чтоб кожа перед нанесением дневного (ночного) крема была чистой. А то получаются такие наслоения, что и кожи не видно.

Илья Кожанов

а если тебе скажут, что все мы не люди, а роботы-пришельцы с сириуса, ты побежишь спрашивать, действительно ли это так?)) )

это просто СМЕШНО
обрати внимание на состояние кожи и возраст того, ко это тебе ляпнул

уходом пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех, кому не безразлично состояние своей кожи
но пользоваться нужно качественным уходом.
не сетевухой, не российской псевдонатуральной едкохимозной косметикой