Косметика, парфюмерия
Правда ли, что косметика Mary Kay негативно влияет на кожу???
Моя подруга прекратила пользоваться МК и ...О УЖАС у неё начались проблемы с кожей, которых не было. И не только она мне рассказывала о такой проблеме. Очень прошу не расхваливать косметику. Просто сказать как есть. И доказать, если я ошибаюсь.
Консультанты скорее сьедят свои носки (не слушайте-их тут в большинстве случаев уже прозомбировали :)), чем признают, что их МК-туфта. Причем туфта, которая негативно сказывается на коже.. .
Лично я на сайте очень часто читаю жалобы именно оттого, что пока пользуешься всё замечательно, а когда отменяешь-начинаешь бегать по косметологам и искать способы лечение. Консультанты говорят, дескать, естественно, если после хорошей косметики (МК) переходишь на косметику так себе (всё остальное) , то кожа капризничает.. . А где это видано, чтобы после отмены косметики, кожа конкретно портилась?.. .
Она не гормональная, но что-то в неё определенно эдакое подмешивают.
Анечка Атаханова
В том то и дело. Косметика должна лечить... А МК дает только видимость без решения проблемы... Косметика не может давать мгновенный результат... на все нужно время.
Эйвон, Фаберлик, Орифлейм и Мэри Кей ...это отстойная косметика, их цель это выкачивание денег с клиента.
Эля Билялова
выкачивание денег с клиента - это цель любого производителя и продавца. хоть косметики, хоть пирожков. вам так не кажется?)
Молдир Бекмаганбеткызы
а какая хорошая?
незнаю про проблемы с кожей но у меня почему то только на нее аллергия. пользуюсь сейчас диором и иногда русской косметикой (в основном маски и скрабы)
У меня было два периода (3 года и 5 лет) , когда я пользовалась МК, и, по разным причинам прекращала. Никаких проблем не было. Как только снова будет мне по карману, сразу начну пользоваться снова.
Хоть и просили не хвалить - отличная косметика!
я лично никогда не пользовалась. не люблю сетевую косметику. но знакома с девушкой, которая уже лет 10 ей пользуется. ей 36 лет, выглядит великолепно!!! хотя возможно гены...
а это у каждого.. все же индивидуалы в сфере вожи.. мне вот не особо идёт, я пользуюсь только амвейем
Мэри Кэй - это гормональная косметика, пока пользуешся есть эффект, престаеш-становится как было. Но чтоб проблемы? Не слышала никогда.
эта косметика гормональная. Дает очень хорошие и быстрые результаты, но со временем к ней идет привыкание и для достижения результата надо усиливать концентрацию и дозировку. а при прекращении использования идет быстрый откат. мало того что все возвращается становится еще хуже. Именно об этом вы говорите? А про вред гормональных препаратов наверно не надо рассказывать. Мне с этой косметикой повезло, я счтаю, у меня сразу она вызвала жудкую аллергию...
Инночка Стахорская
стопроцентово!!!
косметика для женщин после сорока, да и гормональная! слухи просто так не ходят!
полностю согласна с Натальей. отстой.
Я слышала, что в ней есть гормоны .. к которым кожа привыкает ...И пока пользуешься ею... то все ок.... а как только прекращаешь, то начинаются проблемы с кожей! Но опять же, сама я МК не пользовалась, а только слышала такое .
слышала тоже о таком там идет зависимость кожи от крема
Я пробовала, правда. И даже по телевизору видела передачу в которой говорилось, что косметика эта хорошая, но она вызывает привыкание, поэтому после относительно длительного пользования, а затем резкого прерывания, с кожей начинаются проблемы!
На счет привыкания.
Если вы питаетесь полноценно мясом, овощами. полезной пищей, организм чувствует себя прекрасно, вы хорошо выглядите, а потом РАЗ!! ! И резко переходите на воду с сухарями! Вы начинаете терять форму, авитаминоз, выпадение волос и т. п. негативные изменения.. . О УЖАС!! ! НЕУЖЕЛИ МЯСО ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ?? ? Точно так же можно сказать и о косметике. Если пользоваться хорошей косметикой (независимо какой марки) , а потом перейти на другую, которая окажется хуже той, что вы пользовались раньше, КОНЕЧНО состояние кожи ухудшится, и вернутся старые проблемы. Этого не произойдет, если перейти на косметику такую же хорошую, которая вам подходит. Это все связано с процессом обновления кожи. В среднем он длится от 28 дней, с возрастом увеличивается до 3-х, 4-х месяцев. Если в этот период правильно питать наши клеточки, то наружу они выйдут ровненькие, не искаженные, отсюда - хороший внешний вид. А когда вы садите их после этого на "воду с сухарями! , т. е. даете худший уход, то они выходят на поверхность уже искаженными, недополучившими питания. Поэтому и внешний вид при переходе на другую косметику не на следущий же день меняется, а по крайней мере тогда, когда пройдет полный цикл обновления кожи.
Ваша подруга, скорее всего, перешла на косметику хуже, чем пользовалась раньше, либо косметика, на которую она перешла, ей не подходит.
А теперь по поводу гормонов в косметике.. .
Для начала: а вы знаете ЧТО ТАКОЕ ГОРМОНЫ? Гормоны - это вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела. Гормоны служат гуморальными (переносимыми с кровью) регуляторами определённых процессов в определённых органах и системах.
Эти вещества вырабатываются клетками человеческого тела, в очень небольших количествах. А значит стоят они ОЧЕНЬ дорого! Производителю сетевой косметики (а такой является Мери Кей) не выгодно использовать гормоны в косметике, т. к. цена бы была в несколько раз выше, чем сейчас в Мери Кей.
И еще. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОРМОНОВ В КОСМЕТОЛОГИИ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ многих стран, в т. ч. России, Украины и США. А косметика Мери Кей производится всего лишь на 2-х заводах: Даллас и Лондон. Гормональная косметика продается нелегально, а косметика Мери Кей имеет сертификат качества в каждой стране, где распространяется.
Следовательно эта косметика не может содержать гормоны, т. к не удалось бы продержаться на рынке 47 лет, и развить по всему миру такую сеть.
vot ya polzuyus mary kay uje god, menyala, prekrashala-net problem, moya podrujka polzovalas-prekratila- litso stalo ujasnoe,ya k tomu chto ot cheloveka, to est ot organizma zavicit.
наталья/ vi pishete chto setevya kosmetika eto otstoi i yolko dlya togo chtob vikachivat dengi, zmaete esli b eto bil realniy otstoi ona b ne polzovalas tako0i populyarniostyu desyatiletiya, i ne bila bi tak zayavlena na mirovom rinke kak on azayavlena seichas. edinstvennoe otlichie ot prostoi !!imenno prostoi kosmetiki- ua vas vcegda est individualniy konsultant, kotoriy vam podbirae i sovetyet produktsiyu, a proostuyu kosmetiku vi idte i pokupatee, k sojaleniyu ne kajdaya jenshina umeet pravilno podobrat dlya sebya kosmetiku. v etom bolshoi + mary kay!!
Александра Войнова
О какой популярности вы говорите. Она пользуется популярностью только у тех кто пытается на ней заработать. А личные консультанты есть во всех стевых компаниях, которые зачатсую сами не понимают что они предлагают им главное продать. А высокая ена не признак популярности или хорошего качества, а способ убедить покупателя что если это дорого то значит супер помогает. Ненавижу МК. Простит если кого-то обидела этим...
У меня всё нормально, пользуюсь уже 2года. Не пугайте, а что за проблемы? А то я уже сомневаюсь, подолжать ли пользоваться ею.
Любовь Преснякова
Дряблость и сухость кожи.
НЕ правда. А что за проблемы? Как можно доказать, не зная их. А почему она перестала ей пользоваться7
Любовь Преснякова
Кожа стала дряблая. А почему перестала пользоваться - не знаю