Это вредит здоровью кожи.
Масса есть недорогих средств для демакияжа, на любой вкус и кошелек.
Нет, есть специальные виды мыла, рН-нейтральные, гипоаллергенные, но они, подчас, дороже стОят, чем умывалка.
Косметика, парфюмерия
Если каждый день смывать косметику мылом, это вредит коже или здоровью?
Не смывать ещё хуже.
Моему не вредит) И с кожей всё хорошо--лучше, чем после специальных средств.
Смотря какое мыло
высушит кожу
Детское мыло не может навредить, а потом вы так спрашиваете, как об атомной бомбе, вы что никогда мыло в руки не брали? все на месте? ничего не отвалилось?
Я пользуюсь детским мылом для умывания, вот химии там меньше, чем в пенках, это точно.
Здоровью это не вредит, это вредит коже.
Конечно, вредно, очень. Чем потом тратить деньги на лечение, не лучше ли сейчас потратиться на качественное средство для снятия макияжа? Наверное, и вода из-под крана.. . Не бережете вы себя
мне не вредит. дерматолог посоветовал. естественно мыло делаю сама и покупаю.
Разве мало косметических средств? Не такие уж они и дорогие. Зато гипоаллергенные можно взять.
А мыло смотря какое. Оно же содержит щелочь. Как вы думаете щелочь полезна для лица и здоровья?
Мыло сушит кожу, не очень полезно. Да и в глаза может попасть.. . а хорошая кожа - это тоже составляющая здоровья
косметику нужно снимать специальным средством для снятия макияда, а никак не мылом.