Косметика, парфюмерия
Почему вредно смывать косметику мылом?
мыло сушит кожу, если уж и смываете мылом, то обязательно после этого наносите увлажняющий крем
У меня кожа комбинированная и для себя лучшего очищения, чем детское мыло и мицелярная вода не нашла. Но если у вас кожа сухая или чувствительная, скореее всего мыло вам не пойдет.
на поверхности нашей кожи находится защитная пленка, состоящая из различных выделений - кожного сала, потовых желез итд. у нее показатель кислотность рН 5,5 в среднем (у всех разный, но плюс минус примерно такой) .
кислотность пленки нам помогает защищаться от бактерий, загрязнений итд.
мыло -это щелочь. когда мы умываемся мылом, оно смывает нашу пленочку. так как щелочь растворяет кислоту грубо говоря. когда пленочки нету, то начинает сильно испаряться влага из кожи, уменьшается ее защита.
мыло очень агрессивно, средства для умывания действуют мягче и кожа быстрее после них восстанавливает пленочку и продолжает нормально функционировать.
Потому что мыло сушит кожу. Косметика, а в особенности тональный крем, тоже. Дегтярное мыло например используют для жирной кожи, чтобы подсушивать эти участки, прыщей меньше. Но вонь жуткая. Лучше смывать теплой водой или спец. тониками и пенками. , хотя химия тоже не к добру. Лично я смываю влажными салфетками детскими. И запаха нет и не так уж вредно, потому что производители детской продукции боле менее честные.
потому что мыло сушит кожу лица, нарушая pH-баланс. в свою очередь это ведет к огрубению, шелушению, ускоряя тем самым старение. . для снятия макияжа полно средств придумали и успешно выпускают, дефицита нет, поэтому бросайте эту затею с мылом!)
мыло очень сушит кожу
попробуйте Дав
мыло вообще класс))