Настена

подскажите какие нибудь маски для лица... я испортила себе кожу косметикой

когда мне было 16 мне очень часто говорили что моя естественная красота оставляет желать лучшего, вобщем что я страшная, меня это так сильно задело что я лет до 18ти проходила как кукла, тоналка, волосы выпрямляла, тушь, подводка и все дела, в конечном итоге я начала сильно стареть не лицо, да не только из за косметики, сильные стрессы тоже внесли свою лепту, теперь мне 19 и до меня вдруг дошло что надо было слушать маму, а не мнение общества... теперь мне на вид дают как минимум 25 лет, дофарселась

пользуюсь только скрабом для кожи, тоником, делаю маски из творога и глины, из косметики только блеском и тушью пользуюсь

Анжелла Лукьянова

Девушка, косметика тут не при чем. Вернее, причем как раз: отсутствие нормального качественного ухода за кожей и является основной проблемой старения кожи

мне это, если честно, искренне непонятно: почему штукатуриться не рано, а ухаживать за собой рано?)) )

Вам нужно было не выбирать, кого слушать, а думать головой: смывать макияж не пенкой, а средствами для снятия макияжа, тонизировать, питать и увлажнять кожу каждый день

В принципе, еще не поздно начать. Определите тип своей кожи, приобретите качественную грамотную линейку - от одних масок толку не будет - для своего возраста и типа кожи, и начните применять ее ежедневно 2 раза в день, утром и вечером, соблюдая последовательность нанесения.

p.s. что касается "иногда и 25 лет дают" - тут не только состояние кожи - эти носогубные складочки - но и ваш образ в целом добавляют вам лет
в частности, стиль одежды и прическа. Сделайте что-то более молодежное, немного макияжа, и вот уже и возраст выправится. Вам ведь всего 19 лет, а не тридцать, можно себе позволить немного безумия.

Я думаю, тут дело не в косметике, а в изначально неправильном и недостаточном уходе за кожей

Как вам уже верно написали, необходимо подобрать полную уходовую линейку за кожей, соответствующую вашему типу кожи: средство для снятия макияжа, средство для умывания, тоник, крем для век, крем для лица, пилинг или мягкий скраб, маски для лица-увлажняющая и питательная. Это необходимый минимум, как ни крути.

Марки лучше выбирать с хорошей репутацией: Ланком, Диор, Кларинс// азиатские бренды-Шисейдо, Missha,Холика Холика, Skin 79,Тони Моли// аптечная продукция-Авен, Урьяж, Ля Рош Позе, только не Виши-по качеству на троечку, а цена завышена, из бюджетных можно подобрать из Коры-тоже аптечная косметика или Люмине

И еще, крем для лица и век должен содержать солнцезащитные фильтры SPF,чтобы защищать кожу от фотостарения

69-летний водитель грузовика - результат бокового облучения солнцем
Наглядный пример.. .

И "пользуюсь только скрабом для кожи, тоником, делаю маски из творога и глины, из косметики только блеском и тушью пользуюсь"--большинство скрабов агрессивны для кожи, тоник только тонизирует, маски из глины подсушивают. Про питание и увлажнение кожи ни слова.
Да, в той же же азиатской косметике Missha,Холика Холика, Skin 79,Тони Моли есть BB-крема (не путать с фуфлом от Гарньер/Мейбеллин/Эйвон, обычные тональники под модной вывеской, настоящий бибик ТОЛЬКО у азиатских брендов). Эти биби-крема создавались как многофункциональное средство ухода за кожей-и маскирующий эффект. и увлажняющий, и защита от солнца, и лечение кожи-в общем все в одном флаконе. Кожа у вас чистая, но BB-кремом пользоваться тоже можно, не у всех марок упор именно на маскирующий эффект, у многих-именно на ухаживающий эффект.

Cemil Saraydar

а кто вам сказал, что скраб для кожи полезен? он травмирует кожу.

лучше посмотреть мягкий ежедневный пилинг у канебо сенсей или вальмонт.

маски из творога и глины- тоже не пойми что.

вам нужна хорошая уходовая линейка!!!! включающая средство для умывания, тоник, дневной крем с защитой на лето ( или отдельно санскрин и отдельно крем) , крем под глаза, ночной крем. средство для снятия косметики с глаз.
плюс пилинг, который я уже упомянула.
а маски уже дело десятое

Ирина Чижова

Да нормально вы выглядите. Дело в том, что мы видим только одно фото, для того чтб определить возраст человека, надо хотя б несколько фото в разных ракурсах, надо его видеть вживую.. . Тут стиль более строгий, я уверена, что в летних вещах к примеру ваш яркий образ по-другому заиграет)
А вот по поводу приобретения уходовой линейки правильно сказали.. . У меня есть вопрос тут по поводу меня жирной))) ) там мои фото - в 19 лет и в 25. Раньше я и правду выглядела старше, может, жрала много) может пользовалась всем фуфлом на свое лицо типа аццкие клерасилы) и химичные крема эйвоны)) ) и я так же ухаживала за лицом- скраб, умывалка и куча тоналки и все, ах да солярий каждый деь)
я и сейчас не миллионер) но пользуюсь более качественной косметикоц-люкс, аптечная, если масс то хотя б азиатский, и полноценным уходом, а не только скрабом.
Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей полноценно, тем лучше) а тональны крема на увлажненную кожу-не вредно ( если конечно тоналка не из подвала.. . Мне кажется современный масс вполне качественный, азиатские бибики тоже хороши))))

Наталья Виноградова

Хорошей косметикой кожу не испортишь! А если Вы считаете, что выглядите с старше своих лет, то дело в генетике, а не в косметике!

Сашка Щербакова

Да норм. ты, просто взгляд у тебя умный, поэтому старше дают. а кожа в норм. состоянии. Маска питательная-сок петрушки, крапивы, отуби, сметану смешать и наносить на 15 мин, смыть отваром из крапивы (я просто крапиву кипятком завариваю.

Светлана Сергеева

Эм, а в чем вопрос?