Sole Abdulloev

Порекомендуйте питательную маску для чувствительной кожи лица.

Елена Котова(Лященко)

Я бы вам посоветовала приобрести очищающую маску Зеленый чай так как сама с недавнего времени ею пользуюсь, к тому же она полностью подходит под ваши требования, подробнее о ней вы можете прочесть в статье с сайта.

Камышева Марина

с маслом ши.
например, пару ложек белой глины, ложку масла ши, ложку меда и если понадобится разбавить водой
нанести 20 минут
применять раз в неделю

Ал
Алена

Из народных овсянка перемолотая, молоко, оливковое масло.

Андрей Козловцев

Если, не смотря на чувствительность кожи, нет проблем с экстрактами меда и ягод, посмотри азиатскую питательную ночную гель-маску Holika Holika Honey sleeping pack
экстрактов там достаточно много. Считай, 40% - 20% мед, 20% ягода, если есть чувствительность к этим компонентам, поверь, этого более, чем достаточно.

маска, как я уже сказала, имеет полугелевую текстуру. Если честно, больше она напоминает жидкий свежий мед, чем конкретно гель.
использоваться может на любой тип кожи (сухая, нормальная, комби, жирная) , так как впитывается очень хорошо, не утяжеляет, не жирнит кожу лица.
вместо крема наносить на очищенную тонизированную кожу 1-3 раза в неделю (по необходимости) перед сном.
утром смыть остатки как обычно

в серии три маски
Черника - после 10 лет
Ацерола - после 20 лет
Канола - после 25 лет

****

Также есть неплохие недорогие масочки у VOV
во-первых, skin smooth pomegranate - чисто гелевая, очень легкая маска смываемого типа. То есть, как обычно: нанесла гель, 15-30 минут, потом смыла. Содержит экстракт граната.
skin smooth pumpkin тоже подойдет на кожу любого возраста. тоже смываемая, только с тыквой

во-вторых, ночная pure essential sang sang sleeping pack с зеленым чаем - крем-гелевая (более плотненький гель) , лучше на жирные типы кожи, так как обладает легким себорегулирующим эффектом. Можно и на сухую, но наносить тогда на ночь более толстый слой, иначе кожу может стянуть.