Денис Калистратов

Посоветуйте пожалуйста маски для лица в домашних условиях.

Тип кожи лица: жирное. Подскажите маски натуральные, чтоб лицо выглядело здоровым и не жирным 🙂

Ст
Стасик

Покупаете любую (белую, розовую, голубую, но чем жирнее кожа - тем глина желательно темнее) глину (супермаркет, аптека) . В аптеке - фукусы, ламинарию, ромашку, календулу (или еще что - на свой вкус) .

В кофемолку кладете столовую ложку фукусов, столовую ламинарии, по чайной ложке других трав, полчайных ложки хорошего белого или зеленого чая, чайную ложку молотого или зернового кофе. Все ОЧЕНЬ хорошо перемалываете. Отсыпаете в стеклянную банку глины на глазок, ложки три столовых молотой смеси добавляете и заливаете это все водой (не из под крана!!! ) температурой градусов 60-70. Смешиваете деревянной или пластмассовой палочкой до консистенции густой сметаны, закрываете крышкой, даете постоять минут 20 в кострюльке с теплой водой. Маска наносится кем-то кисточкой в теплом виде ОЧЕНЬ толстым-толстым слоем и оставляется на 20 минут. на глаза предварительно накладываются половинки ватных дисков. Смывается просто теплой водой. В маску можно добавлять пару капель эфирных масел. Нельзя делать при заб-ях щитовидной железы (богата йодом) и непереносимости компонентов. Через 20 мин - кожа не жирная, поры сужены, лицо светится, можно идти на свидание или просто наслаждаться своей кожей!))