Людмила Кузьменко(Котолупова)

бывают ли трёхкорневые слова? помогите

Сергей Кулинич

пароходовладелец ))
ПАР, ХОД, ВЛАД
http://otvet.mail.ru/question/20572835

Михаил Д*************

бывают ли ТП?

Мария

Да сколько угодно. Вот, например: "Hauptbahnhof". В вопросе же не говорится, что именно в русском языке.

Ан
Анаис

впервые слышу о трёхкоренных словах, двухкоренные точно есть

Эдуард Каракай

очень много сложных порядковых числительных

пяти-сот-тысячный...

Ив
Иван

Бывают и с четырьмя корнями, например, пят/и/сот/кило/метр/ов/ый.

Марго

Самолетостроение, гидроэлектростанция, пылевлагонепроницаемый - 3 корня. Даже с 4 корнями есть слова типа "стосорокашестимиллионный".

Ксения Нилова

Бывают. Автомотовелофототелерадиомонтер.