Юрий Царенков

Безграмотность-норма?

Почему так много безграмотных комментариев в сообществах, на форумах и т. д. ? Это что, норма в наше время?

Андрей

Не хочу идеализировать советский период и к возврату к нему не призываю, но тогда можно было без опаски подпускать детей к телевизору, чтобы они слышали правильную, грамотную речь (идеологии касаться не будем) . а сейчас этого делать не рекомендую не только из-за фразеологизмов, но и постоянно звучащих неграмотных слов и фраз. Создаётся впечатление. что многие даже весьма уважаемые люди совершенно не умеют пользоваться деепричастными оборотами. А уж как склоняются
числительные! Постоянно слышу " в двух тысяч пятом году". И это далеко не все примеры!