Евгений Давыденков-Калинин

почему работать глагол, а работа сущ?...

Альбина

На вопросы разные отвечает.
Работать - что делать?
Работа - что?

Николай Каряев

а ты вопрос задай и поймешь

Светлана Грозненская

работать (что делать? что сделать?) - это вопросы к глаголу, а работа ( она моя? он мой? и Им . падежь) - относится к существительному а ещё относятся вопросы (кто? что ? )любой первокласник знает.

Светлана Жильцова

Ну работать это что то выполнять отвечает на вопрос (Что делать? ) работать, а работа это существительное потому что отвечает на вопрос (Что? ) работа.