Светлана Быковская

Следователь. .Как получить образование, и возможно ли это после 9 класса?

Алексей Годовасенко

Статья 16. Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Поэтому выбирай любой юридический факультет.

ОК
Ольга Калинина

Чтобы стать следователем, нужно получить высшее образование.
В высшие учебные заведения принимаются те, кто имеет либо законченное (полное) среднее образование (11 классов школы) , либо среднее специальное (профессиональное) (техникум, училище, колледж)