Наталья

следователь. где на него учиться? после 9 класса

Михаил Сергеевич

после 9 поступаем в 10, заканчиваем 11))), а после в соответствующий ВУЗ)))

Анастасия Немкова

добавлю к первому ответу.
учат в академиях мвд. есть почти в каждом крупном городе.
но учти следоками не все становятся а только отличники. остальные после выпуска в оперы пойдут.

Алена Лазарева

Для того чтоб стать следователем, необходимо высшее юридическое образование. Соответственно, ты заканчиваешь 11 классов и поступаешь в вуз на юридический факультет.