Гульнура

Настройки видео карты

Если на Нвидиа поставить функцию "Заранее подготовленное количество кадров" на отметку 8 и вкл тройную буферизацию, появится прирост производительность в играх?

Сергей Опекунов

Заранее подготовленное количество кадров = 8 приведет к снижению производительности (об этом написано в драйвере) . Тройная буферизация снижает падение производительности при включении вертикальной синхронизации. По моему опыту здесь сработает правило: минус на плюс дает минус. Логично поставить число подготовленных кадров на "0" и отключить верт. синхронизацию. При этом тройная буферизация не понадобится. Если наличие горизонтальных разрывов изображения критично и вы включили верт. синхронизацию, то включите и буферизацию. При отключенной верт. синхронизации не будет таких явных просадок фпс, а максимальный фпс будет выше. То, как вы написали, лишь замедлит ПК.