Р"
Ринат "паркет-Гранд"

подскажите как в Dragon AGE ORIGINS выучить вару специализацию потрошитель?

как оскверниь прах? перчатку замочить?

Халюк Кабоглу

Оскверни прах и не убивай дракона на холме

Владислав Рудман

Чтобы осквернить прах, нужно при встрече с Колгримом (лидером культистов) в пещерах согласиться на его предложение. После чего, добравшись до урны с прахом, вылить кровь дракона, которую он дал, в урну. Только это не одобрят Винн и Лелиана, они либо уйдут, либо их придется убить. (Правда все специализации привязываются к профилю игрока, а не к конкретному сохранению. Поэтому их достаточно открыть всего один раз. Т. е. можно сначала осквернить урну и получить "Потрошителя", а потом загрузить сейв и отказаться от предложения Колгрима. "Потрошитель" останется, и Винн с Лелианой тоже. И волки сыты, и овцы целы, как говорится. )

Колгрима, кстати, после получения "Потрошителя" тоже можно убить, заодно получив ещё и специализацию "Витязь", если мне память не изменяет. Насчет дракона не в курсе. По-моему, не убив Колгрима, рог для вызова дракона и не получишь. Я на предложение не соглашалась и убивала обоих. Из дракона, кстати, куча всякого добра выпадает.