Andrey Shishov

Какие должны быть плоды религии, чтоб их одобрил Бог? ("по плодам узнаете их"). О чем говорил Иисус?

Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
МАТФЕЯ 7:15

Таня Хиль

Почитайте новости в интернете с участием представителей РПЦ -вот и ответ.

Гуля Шаумурунова

Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Качества, которые производит святой дух, отражают личность того, кто этот дух дает, — личность самого Бога (Кол. 3:9, 10). В беседе с апостолами Иисус назвал главную причину, по которой христианам нужно стремиться подражать Богу. Он сказал: «Мой Отец прославляется тем, что вы приносите много плодов» (Иоан. 15:8). Когда мы развиваем «плод духа» , это заметно отражается на нашей речи и поведении, что, в свою очередь, прославляет Бога (Матф. 5:16)

Ан
Анаст

Людей, которые уважают Библию и считают Иисуса Христа посланником Бога, должно интересовать то, чему учит эта книга. Однажды Иисус говорил о двух дорогах: «широкой и просторной дороге, ведущей в погибель» и «тесной дороге, ведущей в жизнь» . Как узнать, по какой дороге идут люди? Иисус объяснил: «По плодам их узна́ете их» . О каких плодах идет речь? Иисус говорил о делах, а не словах. Он пояснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Недостаточно лишь верить в Бога. Нужно исполнять его волю. Но вначале необходимо разобраться, в чем именно она заключается (Матфея 7:13—23).

Usmonhon Umarov

Все верно вы, Елена, рассуждаете. Яблоко от яблони не далеко падает. Плоды, которые плодят СИ, от плодов, которые на дереве, а это их лжеучение. Эти плоды (лжеучение) имеют дерево и корни (тот кто пишет им лжеучение) . Узнайте все о корнях СИ, узнаете и дерево, которое имеет эти корни и плоды, которые произрастают на этом дереве. Хороший ваш вопрос!

Лариса Коршунова

Плод же духа — это любовь, ( в каком храме вы видите любовь, общение, помощь, ободрение, внимание и заботу? )
радость, ( где радостные лица? Постные и мрачные или слезы)
мир, ( постоянные войны и конфликты)

долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. ( Ничего и этого нет. Жесткость, нетерпимость, незнание Библии паствой и фанатизм.

В каком храме вы все эти плоды видите, в совокупности? Я в традиционных храмах не нашел.

Марина Авдеева

Обычно еретики бывают хитры и лукавы; поэтому говорит: «берегитесь» . Они говорят приятные речи и показывают вид как будто честной жизни, но внутри их – уда. Овечья одежда – это кротость, которой пользуются иные лицемеры с тою целью, чтобы льстить и обманывать. От своего плода они узнаются, то есть по делам и жизни. Хотя бы они на время и скрывались, но внимательными изобличаются.

Aлиза Чынгышбаева

Это не плоды религии. потому что как сказал в своей книге "Не просто плотник" Джош Макдауэлла :«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
а плоды Духа Святого. Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "(Послание к Галатам 5:22-23)

Минзифа Уланова

Бог не одобрят ни религию, ни её лицемерных плодов. Бог ищет себе лишь поклонников, которые поклоняются Ему в духе и истине, то есть христиан, не имеющих к религии никакого отношения, но познавших Христа, то есть тех, в кто рожден свыше и в ком живет Дух Христов.

Sergei

Ну, например, ---архимандрит Лонгин основал детский дом, в котором воспитывается более 300 сирот, а ОСБ плодит макулатуру, в которую бабушки на рынке насыпают семечки.

Марина Кончакова

Остерегайтесь лжепророков!
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте ( Матфея 24: 26)
вас учат о невидимом присутствии Иисуса с 1914 года, а вы верите! хотя в писании сказано: " ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы". не видите плоды лжепророков или не хотите видеть?

Илья Рабенко

Эту писанину перевирали около 1.5 тыс. лет. Что-то перепутали, а больше приврали. В речах Иисуса можно найти отголоски иудейской мудрости. Древний принцип: не важно, во что ты веришь, или рассказываешь нам, что веришь, важно, что ты делаешь. Во Иисус, сам велел Иуде пойти сдать его властям, в нужное время и в нужном месте. На разговор к Пилату просто так не попадают. Значит, в доносе речь шла о заговоре. План состял в том, чтобы договориться с Пилатом. Иисус придумал, как самовоскреситься. Пилату был нужен проповедник непротивления властям, а власти были римские, оккупационные. Договорились, всё прошло удачно, Иисус воскрес. С Иудой только нехорошо получилось. Позже, во время иудейской войны, последователи Иисуса не принимали в ней участия и были отделены от иудаизма с формулировкой "проклятье изменникам и предателям", вместе с другими изменниками и предателями. Еще позже, христиане всячески портили жизнь и грабили евреев. Отсюда вывод, какое дерево какие плоды принесло.

Kalve .

На территориях современной России и Европы, а также Аляски и некоторой части (западной) Северной Америки жили в мире и гармонии с приРОДой многие и многие тысячи лет наши предки. Не всё и не всегда было гладко, это естественно. Были и войны. Например с Империей Дракона (современный Китай) . И была величайшая культура, о которой сейчас косноязычно рассказывают в передачах типа - очевидное, но невероятное.
С приходом христианства на Русь потекли реки крови. Одурманенные люди со знаменем христовым в крестовые походы, инквизиция.. . Ортодоксальные евреи, (а именно от евреев вышла Тора, Библия, Талмуд, Коран, и т. д. ) которые у власти сейчас, ненавидят Великую Белую Расу. (это не только русские) . Отсюда геноцид славянских народов. Это войны в которых погибали в основном славяне. И многое другое.. .
Вот плоды религии!
Узнаёте?

Вадим Эрлих

Привет, поправлю, не религии плоды, а людей.

Вот сможете узнать их, по плодам людей. Они и есть религия.

Плоды - это результат. То что принесёт. То бишь, вот ты слушаешь не меня, а себя, какой плод в конце тебе это принесёт.

Тут помимо значения слова плод как результата является: поведение, принципы, братский союз (насколько сильный) , любовь - в чём выражается, что за сама религия или церковь, есть ли доброта или другие хорошие качества.

То есть качества проявляемые этим обществом, дух этого общество, насколько он добр и тд.

В основном он дал принцип кратко, я его дополнил и советую ещё кое на что обратить внимание. По опыту, считайте дополнением ))

Вот, главное запомните, что бы не случилось, вы всегда верующая, Бог не считает вас такой другой если вы отделились от общины, наоборот это к лучшему иногда бывает. Так что, в добрый путь

Andrew

Что такое хорошо и что такое плохо ???Приехали...

Жанна Галькевич

Плоды духовные, которые каждый должен принести Богу. Человек как плодовое дерево, каким соком напитался (за время своей земной жизни) такой и принесет плод.

Ек
Екатерина

Не о том, что написано в Библии.

Надежда Дронова

по идее: счастье

Анна Переверза

Самосовершенствование человека.

Елена Салова

Это он говорил про себя? !

Nikolai Isaev

Плоды это результат, который получается от принятия решения верить лжепророку - к чему в твоей жизни эта вера приводит. Хорошо, когда ты сам достаточно мудр, чтобы осознать лживость учения одного человека и остановиться, перестать идти по ложному пути, свернуть с этой дороги, ведущей в никуда. Многие не способны это осознать - сразу или вообще, тем проще ими манипулировать. Таким нужна помощь извне - указатель, способный передать истину о лжеучении (со стороны видно, к чему приводит слепая вера сектантов, например) .
К чему привела слепая вера в слова одного сектанта? К смерти большого количества людей. Другого - к тому, что группа человек оказалась в каком-то погребе в ожидании конца света (дело завели) . Вот они - плоды лжепророков, о которых говорил Иисус.

Ал
Альберт

Лучший плод религии - это ее самоликвидация.