Религия, вера
Верующие часто употребляют выражение "по плодам узнаете их" (и хороших и плохих). А каковы эти плоды?
Результаты твоей жизнедеятельности :) Плоды дел твоих.
Результаты деятельности
Такое же выражение: "Что посеешь - то и пожнешь". Плоды - это результаты человеческой деятельности. Узнать, что именно вы посеяли - добро или зло, - можно лишь по всходам, лишь по собранному урожаю.
добрый доброе выносит из сердца своего, а злой злое.
Сам вопрос абстрактно нацелен, а ждёте конкректных ответов. Узнаете их по плодам их действий. Гитлер приес разруху и смерть и это плоды его. Христос дал веру, лечил людей, давал напутствия, учил любви, кормил голодных. Плод Христа это вера
Кровь, боль, костры инквизиции, пытки всех астрологов и физиков.
Рукой церкви уничтожались самые выдающиеся умы, те, кто могли дать Знания людям.
Чем греховней народ, тем богаче приход.
Счастливому народу нет нужды в христианстве, потому христианству чтобы встать нужно было залить все кровью, а себя обозначить "чистым и убелёным".
Чем греховней народ, тем богаче приход.
В доброте и любви к ближнему. В прозрении ближних, которые считали себя одинокими, убогими и не нужными никаму. Ученики, которые приняли любовь ЕГО и дарили её -Лазырь, чем не пример?, библия не есть истина, это свод правил и указаний. Истина в любви, а любовь в каждом, кто и как растит-это другой вопрос.
Аленка Краснова
Почему кроме горстки учеников, остальные кричали "распни его". Почему не смогли оценить плоды?
а что плохого Вы знаете про Христа???? = может это плоды его деятельности????
Аленка Краснова
Я ничего не могу сказать плохого о Христе, я стараюсь понять его мудрость.
Это сейчас видны следствия его хождений по земле.
Тогда, во время его воплощения было иначе.
Десяток-другой учеников признало Христа, т.е. оценило верно его плоды.
Остальные кричали "распни его"
Большинство говорило, "разве может быть что хорошее из Назарета"
Христос с горечью отмечал "нет пророка в своем отечестве"
Христос называл себя царем истиной, силу которой исцелял и творил чудеса никто не понимал.
В конце был назван еретиком, разбойником и шарлатаном и казнен как разбойник.
Люди поверили книжникам синедриона.
Следствия и проявления дел Христа стали очевидными в далеком будущем.
Я хочу сказать, что дела не очевидны и нужно името мудрость чтобы усмотреть плоды дел ещё не проявленные.
Христос заложил лишь зерна.
Это сейчас все верят больше в авторитет Христа по-прежнему не понимая его Учения.
Разве я не прав?
Остальные кричали "распни его"
Люди поверили книжникам синедриона.
Христос заложил лишь зерна.
Разве я не прав?
Галатам 5:22-плод же духа - это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость. воздержание.