Дмитрий Руденко

Через какое время после выхода человека из тюрьмы

Через какое время после выхода человека из тюрьмы он может выезжать из города, за границу?
И когда он может сделать визу?

Александр

Ограничение на выезд таким лицам может быть только временное – до отбытия (исполнения) наказания или освобождения от него. 27 статья Конституции гарантирует право каждого свободно выезжать за пределы России, однако закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» допускает временное ограничение этого права.

Ба
Баркова

Сразу же по выходу. Никаких ограничений быть не может. Ведь в отношении него не действуют меры пресечения (напр. , подписка о невыезде).

Вл
Владимир

в тот же день.. . а дадут визу или нет, то это не от нашей стороны зависит а от принимающей

Пу
Пулат

Валентина, зависит от тяжести преступления и прочих факторов. Например, в США его могут просто не пустить, точнее не дать визу, так как он когда-то был осужден. Вы бы поконкретнее задали вопрос.