ММ
Марина Мирная

Как выписать человека который сидит в тюрьме, и приватизировать квартиру?!

Брат сидит в тюрьме за убийство! В квартире прописаны, 4 человека в том числе и он, временно выписан! Нам не преватизировать квартиру, так как человек сидит в тюрьме! Что делать, так как не хочется что бы такое чудо возвращалось в квартиру где живет моя семья, и маленький ребенок! Спасибо заранее!

натали ***нано 33ур
Этот человек и нас тоже обокрал!
О какой комнате может идти речь? !
Он убийца!

Юрий Басалаев
а что сделать что-бы он не смог ни как проживать в квартире! ?
Как его выписать?

Со
Софья

Без его письменного отказа ( удостоверенного начальником места лишения свободы ) от участия в приватизации - никак! Даже, если он откажется от участия в приватизации квартиры, он приобретёт право бессрочного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением !

АЯ
Анна Ясинская

он же ваш брат, купите ему комнату, если не хотите с ним жить, он имеет полное право на долю, со мной моя родня поступила не очень хорошо-теперь я их ненавижу их, была прописана у мамы я в ордере вписана, выписалась к мужу \но квартиру купила свекровь\муж умер, сыну купили комнату, а я просила сестер и маму меня прописать назад и мне отказали теперь я с ними не общаюсь, судите сами, добра вам не будет, и не гневите бога, какой никакой он ваш брат, купите самую дешевую комнату хотя бы, вот живу с этим, и не вижу выхода, накопила не много денег на них комнату не купишь и не знаю как купить себе комнату а мне уже 42 а жилья нет
и что теперь его надо лишать последнего, не вы купили эту квартиру и не должны так поступать, что же вы такой жадный, прям как и моя родня, готовы на улицу выписать, у него доля в квартире, хотите выписать, выписывайте но куда то, на халяву хотите долю брата заиметь

НР
Николай Ратушняк

Ситуация, нарочно не придумаешь. Купите ему "домик в деревне" или квартиру в поселке за лесом и дальней рекой, просто так, на улицу, его выгнать не позволит никто. Пусть участвует в приватизации и продает вам долю взамен на приобретаемое "загородное поместье". Это позволит вам жить относительно спокойно, если родственник не захочет у вас погостить.

ЕТ
Елизавета Тальте

А что по человечески? То что человек -убийца?

AY
Axtam Yunusov

Это как-то не по человечески.

ПA
Пассив Andrey

Он снят с регистрационного учёта временно, в связи с посадкой, но право проживания за ним осталось. Брат должен участвовать в приватизации, либо дать отказ от участия в приватизации. По-другому нельзя. Но даже если он откажется от приватизации, всё равно сохранит право проживания в квартире. То есть задуманной процедурой вы от него не избавитесь.

Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

Он может (если захочет) написать заявление о снятии с регистрационного учета, заверенное начальником учреждения, в котором брат сейчас находится. Тогда его ПОСТОЯННО снимут с рег. учета (а не временно в связи с лишением свободы) . Можно будет приватизировать квартиру на оставшихся проживать в ней членов семьи. Иначе никак.

Маргарита Таранова
Маргарита Таранова

Даже выписав его вы не останетесь без проблем. Он выйдет изтюрьмы и розприватизирует вашу квартиру. Лучше поехать к нему и упросить его отказаться от приватизации. Этот документ может заверить начальник тюрьмы.

АС
Александр Смирнов

Это нарушение его прав. Если вы даже каким то незаконным образом его выпишите и приватизируете, то это право он с легкостью может оспорить через суд, как освободиться. Вот тогда и проблем у Вас будет больше. А если надумаете продавать, то и такую сделку суд сможет признать недействительной.

Похожие вопросы
Можно выписать человека через суд с не приватизированной квартиры?
Как выписать человека из не приватизированной квартиры?
Как выписать человека, который сидит в тюрьме и приватизировать квартиру, чтобы ему ничего не досталось?
как выписать из не приватизированной квартиры человека
может ли человек выписаться из квартиры если он сидит в тюрьме. и какие документы для этого надо
Может ли собственник приватизированной квартиры выписать человека который написал отказ от приватизации этой квартиры?
как выписать ребёнка из приватизированной квартиры
Могут ли выписать из приватизированной квартиры?
Он не хочет его приватизировать и сейчас он в тюрьме сидит
Как выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия?