Марина Мирная

Как выписать человека который сидит в тюрьме, и приватизировать квартиру?!

Брат сидит в тюрьме за убийство! В квартире прописаны, 4 человека в том числе и он, временно выписан! Нам не преватизировать квартиру, так как человек сидит в тюрьме! Что делать, так как не хочется что бы такое чудо возвращалось в квартиру где живет моя семья, и маленький ребенок! Спасибо заранее!

натали ***нано 33ур
Этот человек и нас тоже обокрал!
О какой комнате может идти речь? !
Он убийца!

Юрий Басалаев
а что сделать что-бы он не смог ни как проживать в квартире! ?
Как его выписать?

Со
Софья

Без его письменного отказа ( удостоверенного начальником места лишения свободы ) от участия в приватизации - никак! Даже, если он откажется от участия в приватизации квартиры, он приобретёт право бессрочного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением !

Анна Ясинская

он же ваш брат, купите ему комнату, если не хотите с ним жить, он имеет полное право на долю, со мной моя родня поступила не очень хорошо-теперь я их ненавижу их, была прописана у мамы я в ордере вписана, выписалась к мужу \но квартиру купила свекровь\муж умер, сыну купили комнату, а я просила сестер и маму меня прописать назад и мне отказали теперь я с ними не общаюсь, судите сами, добра вам не будет, и не гневите бога, какой никакой он ваш брат, купите самую дешевую комнату хотя бы, вот живу с этим, и не вижу выхода, накопила не много денег на них комнату не купишь и не знаю как купить себе комнату а мне уже 42 а жилья нет
и что теперь его надо лишать последнего, не вы купили эту квартиру и не должны так поступать, что же вы такой жадный, прям как и моя родня, готовы на улицу выписать, у него доля в квартире, хотите выписать, выписывайте но куда то, на халяву хотите долю брата заиметь

Николай Ратушняк

Ситуация, нарочно не придумаешь. Купите ему "домик в деревне" или квартиру в поселке за лесом и дальней рекой, просто так, на улицу, его выгнать не позволит никто. Пусть участвует в приватизации и продает вам долю взамен на приобретаемое "загородное поместье". Это позволит вам жить относительно спокойно, если родственник не захочет у вас погостить.

Елизавета Тальте

А что по человечески? То что человек -убийца?

Axtam Yunusov

Это как-то не по человечески.

Пассив Andrey

Он снят с регистрационного учёта временно, в связи с посадкой, но право проживания за ним осталось. Брат должен участвовать в приватизации, либо дать отказ от участия в приватизации. По-другому нельзя. Но даже если он откажется от приватизации, всё равно сохранит право проживания в квартире. То есть задуманной процедурой вы от него не избавитесь.

Сашкин Сашкин

Он может (если захочет) написать заявление о снятии с регистрационного учета, заверенное начальником учреждения, в котором брат сейчас находится. Тогда его ПОСТОЯННО снимут с рег. учета (а не временно в связи с лишением свободы) . Можно будет приватизировать квартиру на оставшихся проживать в ней членов семьи. Иначе никак.

Маргарита Таранова

Даже выписав его вы не останетесь без проблем. Он выйдет изтюрьмы и розприватизирует вашу квартиру. Лучше поехать к нему и упросить его отказаться от приватизации. Этот документ может заверить начальник тюрьмы.

Александр Смирнов

Это нарушение его прав. Если вы даже каким то незаконным образом его выпишите и приватизируете, то это право он с легкостью может оспорить через суд, как освободиться. Вот тогда и проблем у Вас будет больше. А если надумаете продавать, то и такую сделку суд сможет признать недействительной.