Жилищное право
Как выписать человека который сидит в тюрьме ?
В деревне есть домик деревянный ( веду к тому он зарастет травой и сгорит) далеко от нас и я хочу его продать ( есть покупатели) И брат который сидит тоже согласен на это . Как мне его выписать? Куда подать заявления? И вообще возможно ли это?
Ни один ответ неверный в ответе о возможности снятия с рег. учета осужденного.
С января 2015 г. в ст. 7 Закона ..внесены изменения, по которым осуждение к лишению свободы и призыв на военную службу уже не являются основанием для снятия с рег. учета. Соответствующие изменения внесены и в п. 31 Правил регистрации и в Регламент ФМС..
Плохо это или хорошо.. для кого как.
Брату выслать доверенность на продажу своей доли (текст составьте и пришлите ему), начальник колонии удостоверит его подпись.
Таким же образом выслать заявление о снятии с рег .учета установленного образца (в инете найдете или блан попросите в ОФМС (паспортном столе) , заполните, брат поставит свою подпись, ее удостоверит начальник колонии. Разом все вышлет. Удачи в продаже.
Плохо это или хорошо.. для кого как.
если согласен, то пусть пришлет заявление, заверенное начальником колонии
Снять с регистрации может хозяин, предъявив постановление суда. Брат тоже хозяин? Тогда от него доверенность. Начальник колонии заверит. Но мало найдется желающих купить. После выхода из тюрьмы он имеет право снова поселиться в этом доме. За ним сохраняется это право на проживание.
Он че, сам в тюрьму добровольно пришел. Если по суду, то суд выдает предписание Фмс о снятии с регистрационного учета.
А где жить будет братан? ..Не важно?.. На пожизненное сел, что-ли ?
Пусть он оформляет доверку. Пишет на начальника зоны и т. д. а так-никак
На основании пп. "в" п. 31 Постановлени Правительства РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИИ СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА... " № 713 от 17.07.1995,
у Вас имеются основания для выписки человека, осуждённого к лишению свободы.
Необходимо обратиться в ФМС с копией приговора суда и отметкой о вступлении в законную силу. С учёта должны снять.
В России все возможно главное чтобы было бабло