Жилищное право

можно ли выписать быв мужа из муниц квартиры-он сидит в тюрьме за покушение на моё убийство срок 7 лет отсидел уже 3

Candy Coust
лицо, находящееся в местах лишения свободы не теряет права проживать в квартире, в которой был прописан до осуждения. Вы можете только на основании справки о том, что он сидит, сделать перерасчет и не платить за него коммунальные услуги. Вот если после возвращения он будет скандалить, пить, то его можно попробовать выселить судом, как человека, который вам не член семьи и с ним не возможно вместе проживать. Но для этого еще нужны жалобы соседий в ваш ЖЕК о том, что он мешаетим, шумит, нарушает покой.
Александр Храпач
Лучший ответ
нет пока он в тюрьме вы его не выпишите, вы можете оформить бронь на него чтобы не платить коммунальные платежи. Когда придет из тюрьмы. Вы его не впускайте, если он уйдет, то спустя время если не измениться законодательство по ст. 69 и 83 ЖК РФ признаете его утратившим право на жилплощадь и снимете с учета.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор
места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
(с изменениями от 2 ноября 2004 г. , 18 июля 2006 г. )
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства;
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют по жилищному праву.
Талгат