Мадина Раммо

Научно обоснованные доказательства влияния разгона облаков на количество осадков

близлежащих территорий и окружающую среду

Алексей Коченов

Облака не разгоняют. Просто вызывают ускоренное выпадение их дождем, чтобы они не долетели до места, где дождя не хотят.

"Химики набрали дождь в ведро, выяснив пронзительные вещи: йодистое, значит, серебро там переливается и плещет. Этот дождь пошел в один момент — намочил плакаты, гимнастерки, связки незаконных белых лент и, конечно, синие ведерки. Химики из синего ведра на конфорке выпарили воду, получив медаль из серебра, а в аптечку пару склянок йода. Тут-то понял даже идиот: в небе от Тверской и до Манежной этот дождь не просто так идет, а по просьбе Путина, конечно. Пожелала властная рука, чтоб намокли вышедшие люди: позвала на митинг облака, серебра им выдав, как Иуде. Облакам зачитан был приказ как перед огнем в армейском тире: Будем их мочить! Но в этот раз, извините, даже не в сортире. Нужен сильный, настоящий дождь — символ диктатуры и репрессий. Только так мы сможем бросить в дрожь всех адептов творческих профессий. Пусть увидит креативный класс, что отныне будет только хуже! Пусть они попрыгают у нас в белых лентах прямо через лужи! Пусть их с головы до ног зальет, чтобы недовольных усмирило! Получите серебро и йод, и благословение Кирилла. Облака, суровы как спецназ, подчиняясь лишь деньгам и силе, по команде бросились на нас, сильно обмочив, как их просили. Целый час почти что, боже мой, издевались свысока над нами. И ушли мы с митинга домой в мокрых майках с мокрыми штанами. А наутро встали — оба-на: на дворе хорошая погода. Только серебрится седина, а на лбу видны потеки йода.
Мы, смышленый креативный класс, свято верим, будто ежечасно
кто-то замышляет против нас креатив могучий и прекрасный. Там, в Кремле, играют в детектив. Там все время происходит это: ежечасный тайный креатив, мозговые штурмы и сюжеты. Там сидят великие умы и плетут таинственные сети. Всячески стараясь, чтобы мы с головой запутались, как дети. Изощренно да исподтишка, будущее зная год за годом, действует умелая рука, думая над каждым новым ходом. Нам же ясно из кино и книг, комиксов и остального чтива: президент не может без интриг, заговоров, тайн и креатива. "

Светлана Сергеева

было такое в ставрапольском крае, очень давно ( 70 годы) провели эксперимент, специальными зарядами выстрелили в облака, результата получился не тот что ожидали а вовсе печальным, прошел шквальный ливень, и принес много бед. ( в инете не нашли, но в газетах статья была, тогда там посмывало урожай с полей и пострадали поселки