Миша Ганьшин

Проблема жилья в России - это проблема дифицита жилья т. е. мало способных людей относительно желающих купить жильё?

Если спрос маленький, то цены большие, а чем выше цены, тем меньше товара, а в данном случае квартир. Действительно ли квартир/жилья в России мало относительно желающих его купить из-за чего цены высокие?

ДА
Дмирий Афоничкин

Квартир пустых дофига, купить не на что. Однушка в Питере 3 "ляма".Вы зарабатываете 100 000р в месяц, чтобы безболезненно отдавать каждый месяц по 50 000?

Вячеслав Сюникаев

дуачок, вы батенька

Рамиль

А на 10000 тысяч в месяц что я могу купить, снять? Спасибо родителям, что они живы и спасибо, что оставят в наследство квартиру, выданную в СССР!

Евгения Васильева

взятки и откаты чиновникам большие.... потому и цены...

Muxammadjon Jalilov

Чем выше спрос, тем выше предложение, тем выше конкуренция, чем выше конкуренция тем ниже цены.
Но в России свободной конкуренции нет. И мало того что на рынке монополия, так ещё и около половины стоимости идут на взятки, откаты. А если в финансировании бюджетные деньги, то тогда распиливают ещё больше.