Ел
Елена

каким образом люди, которые уезжали из России в 70-е годы и возвращались в начале 90-х смогли вернуть себе жильё?

Каким образом люди, которые уезжали из России в 70-е годы и возвращались в начале 90-х, смогли вернуть себе свои московские квартиры? Ведь когда в 70-е человек уезжал - всё, с концами, нет человека, его квартира занята другими.

Анастасия Кабанова

Прописывали в квартирах родственников и оставляли квартиру за собой.

Елена Золовкина

В 90-е годы цены на жильё были смешные. Некоторые даже меняли авто на квартиру.. . Было и такое!

Сергей Попов

мир не без добрых родственников и не без зеленого доллара

Катя

В семидесятых уезжали те, кто был не доволен нормальными человеческими законами и противодействовали им. Теперь такие в почете и им создают наилучшие условия. Сатана правит бал в стране.

Мария Кабанова

У многих в квартирах оставались жить родственники. Не все в 70-х уезжали по еврейке. Некоторые заработали деньги там, приехали и купили здесь. Рынок недвижимости в России это и в 70-е и сейчас полный бардак и беззаконие. Каждая 30-я сделка в Москве оспаривается в суде.
И сейчас многие живут и работают за рубежом и не продают квартиры в разных городах.. Кто-то сдаёт, кто-то закрыл под ключ.

Тимур Чик

накопили и купили!

Елена Сизинцева

никто не избавлялся добровольно от московских квартир, их сдавали, пересдавали.... так было и будет....

Илья

никаким образом не могли. Оставались родственники, а кто-то по этой причине не вернулся. Знаю конкретные случаи

Наталья Бакалова

если жильё было муниципальным (государственным) , а его жильцы уезжали в полном составе, выписавшись из квартиры, то никак. Но даже в советское время были квартиры, находящиеся в собственности граждан, так называемые кооперативные. Право собственности на них у уезжающих разумеется сохранялось. Возможны и другие варианты: например, уезжали одни члены семьи, но оставались другие. То есть квартира оставалась на правах найма у этой семьи.

Вероника Рудая

Кто крутится, тот всегда в выигрыше.

Денис

Либо купили, либо не продавали и планировали уезжать для того, чтобы заработать

Мариночка Филиппова

Далеко не все их сдавали, кто-то из родни оставался.

Оксана Самойлова

...приехали и купили.. у кого то родственники прописаны были специально... схем много...

Анастасия Титовец

Либо были родители и оставили завещание, либо купили сейчас это легко

Галчонок Горященко

Они ее никому не отдавали.

Евгений Ерковский

Возвращались в 90-е? ! Насколько я знаю, в 90-е отсюда все валили (у кого была возможность).

Рустам Фазлиев

Два варианта: накопили денег и купили или квартиры были записаны на родителей, потом картиры приватизировали и передали по наследству детям.

Александр Жирнаков

Не слышала. чтобы кто-то что-то возвратил обратно!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Все ответы не верны. В 70-х кто у власти был (?), в основном хохлы. В 90-х кто у власти был (?), в основном евреи. Вот в этом все дело.

Владимир Виноградов

Если уезжала вся семья, то квартира доставалась государству,
что возврату не подлежало. Скорей всего, покупали заново жильё.

Анна Качалова

кто уезжал тогда мало кто возвращался насовсем обратно однако