Илья

Зачем реформаторам Е. Гайдару и А. Чубайсу нужны были консультанты из США в начале 90-х годов прошлого века?

Сандал

Отсутствие мудрости компенсируется советчиками

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 16)
§
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. Глаза твои пусть прямо смотрят.. . Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Сл
Слава

Скорее "консультантам" из США были нужны Чубайс и Гайдар.

Linar

Для того, что бы создать управляемую катастрофу, а страны СНГ выставить на разграбление. Россию, в вернее СССР, воспринимали как своего рода Клондайк.

Евгений Б

чтоб не продешевить

Алексей Шанов

Много еще всяких указофф еврей Пухен-Шаломов и Мендель понапишут со своим кагалом в Кремле!!! !
Готовте уши для новой лапши мирового Сиона гои!

- Хаим, правда что джаз придумали негры?
- Изя, я вас умоляю.. . У них в паспортах было, что они негры! ?

Еврей приходит в ЗАГС и пишет заявление на смену фамилии. Его спрашивают:
- Что, от кредиторов скрываетесь?
- Да нет, просто недавно очень выгодно приобрел подержанную надгробную плиту.. .

Едут в поезде еврей и хохол. Хохол ест сало, еврей - селедку.
Хохол интересуется:
- Че ты ишь и че там исть-то?
Еврей объясняет:
- В сале ничего нет, кроме жира, а в рыбе - фосфор, улучшает обменные процессы в мозгах.
Хохол:
- Давай меняться?
- Ну давай!
Ест еврей сало, хохол - селедку. Хохол и говорит:
- Сало 5 рублей килограмм стоит, а селедка копейки.
Еврей отвечает:
- Вот видишь, не успел селедки попробовать, а мозги уже заработали.

Максим Суворов

Консультантов обычно приглашают, чтобы заново не изобретать колесо. Западный мир прошел определенный путь развития, и если оттуда кого и приглашают для консультации, то в этом есть смысл.

Сергей Глазков

Шакалу из мультфильма "Маугли" нужен был опытный и мощный покровитель - Ширхан, так и доморощенным , "богом избранным" шакалам нужно было спрятаться в тени администрации США и командированных разрушителей - консультантов, которых кстати и называли шакалами ...

Надежда Россохина

поводыри тогда и щас нужны...

Людмила Порубова

Не надо путать консультантов с начальниками. Это Горбачёв руководил такими консультациями, а затем Ельцин.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Потому что последний специалист по строительству капитализма в был расстрелян еще по делу Промпартии, в 1930 году. А построить капитализм хотелось. Вот и взяли для консультаций американских спецов.
Ты мне вот что скажи, мил человек. Зачем Орджоникидзе со Сталиным пригласили для постройки автомобильных заводов американских специалистов?

Имя

развалить страну

Ирина Белоущенко

И Алла, и Олег ответили с моей точки зрения правильно. К тому времени, когда социалистическая экономика потерпела крах, экономика-то всё равно должна была быть. Кто и что знал о нормальной мировой экономике в СССР и России? Да никто, практически. Вот и приходилось обращаться к тем, кто знает об этом не по Марксу, не по учебникам. Другого пути не было. Ну нельзя же считать нормальной экономикой ту, в результате которой, кроме бананов (газа, нефти, леса, угля и минерального сырья) ничего продать на мировом рынке было нельзя. А экономика банановой республики зависит и от цен на бананы, и от урожая. Случился неурожай, или упали цены, и крандец такой экономике. Это нормально? Недалёкий обыватель это уразуметь не способен. Ему кажется, что раз он получал зарплату в СССР и мог себе за 10 лет скопить на авто, то он жил при "золотом веке". Но обычно короток век у "золотого века".