Лена Мишукова

кто нибудь может написать примерный график посещения при беременности?

и при каких сроках много анализов надо сдавать и проходить специалистов?

очень буду благодарна за ответы

Ирина Пинчукова

чем меньше тем лучше

Андрей

При постановке на учет
(8–9 недель) Осмотр, измерения размеров таза, окружности живота, артериального давления, взятие на анализ мазков на флору и цитологию. Общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, группу крови, биохимический анализ. Посещение терапевта, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
12 недельПосещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) . УЗИ.
16 недельАнализ крови на для определения в ней уровней альфа-фетопротеина (АФП) , хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ) , общий анализ крови, мочи. Посещение акушера-гинеколога.
18–24 неделиУЗИ.
18 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
20 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
22 неделиОбщий анализ мочи, общий анализ крови. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
24 неделиОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
26 недельОбщий анализ мочи, общий анализ крови. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
28 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
30 недельОбщий анализ крови, мочи, кровь на сахар, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, биохимический анализ. Во время посещения акушера-гинеколога — мазок на флору. Посещение терапевта, окулиста.
С 30 недель — еженедельно или каждые 10 днейПеред каждым приемом- общий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
32 неделиУЗИ, кардиотокография плода.
34 неделиОбщий анализ крови.
36 недельОбщий анализ крови, мочи, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С. Во время посещения акушера-гинеколога — мазок на флору.
38 недельОбщий анализ крови, мочи.
Специалистов проходят обычно 2 раза, вам врач скажет когда и каких .

Кр
Кристина

у нас всех специалистов по одному разу проходят (стоматолог, лор, терапевт, окулист) при постановке на учет сдаешь анализы: кровь, мочу, кал, мазок (выше написано на что) а потом обычно врач назначает прием каждые 2-3 недели (мериют давление, живот, взвешивают, выписывают витамины и препараты согласно срокам и особенностям беременности) на 10-12 неделе скрининг делают на потологию плода, потом возможны еще скрининги есть будет высокая вероятность паталогии, на 17-21 неделе узи и на 35-38 последнее узи. мочу сдавать к каждому посещению обязательно и кровь из пальца сдавала в начале при постановке на учет, на 20 неделе и в конце срока. так у нас было, подругу направили на обязательное узи при постановке на учет, чтоб на 100% хотя было уже 10 недель, уних так со всеми, у каждого все по-разному!