Беременность и роды

кто нибудь может написать примерный график посещения при беременности?

чем меньше тем лучше
Д*
Дашулька *****
Лучший ответ
При постановке на учет
(8–9 недель) Осмотр, измерения размеров таза, окружности живота, артериального давления, взятие на анализ мазков на флору и цитологию. Общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, группу крови, биохимический анализ. Посещение терапевта, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
12 недельПосещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) . УЗИ.
16 недельАнализ крови на для определения в ней уровней альфа-фетопротеина (АФП) , хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ) , общий анализ крови, мочи. Посещение акушера-гинеколога.
18–24 неделиУЗИ.
18 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
20 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
22 неделиОбщий анализ мочи, общий анализ крови. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
24 неделиОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
26 недельОбщий анализ мочи, общий анализ крови. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
28 недельОбщий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
30 недельОбщий анализ крови, мочи, кровь на сахар, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, биохимический анализ. Во время посещения акушера-гинеколога — мазок на флору. Посещение терапевта, окулиста.
С 30 недель — еженедельно или каждые 10 днейПеред каждым приемом- общий анализ мочи. Посещение акушера-гинеколога (измерение веса, артериального давления, размеров живота) .
32 неделиУЗИ, кардиотокография плода.
34 неделиОбщий анализ крови.
36 недельОбщий анализ крови, мочи, кровь на гемосиндром, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С. Во время посещения акушера-гинеколога — мазок на флору.
38 недельОбщий анализ крови, мочи.
Специалистов проходят обычно 2 раза, вам врач скажет когда и каких .
у нас всех специалистов по одному разу проходят (стоматолог, лор, терапевт, окулист) при постановке на учет сдаешь анализы: кровь, мочу, кал, мазок (выше написано на что) а потом обычно врач назначает прием каждые 2-3 недели (мериют давление, живот, взвешивают, выписывают витамины и препараты согласно срокам и особенностям беременности) на 10-12 неделе скрининг делают на потологию плода, потом возможны еще скрининги есть будет высокая вероятность паталогии, на 17-21 неделе узи и на 35-38 последнее узи. мочу сдавать к каждому посещению обязательно и кровь из пальца сдавала в начале при постановке на учет, на 20 неделе и в конце срока. так у нас было, подругу направили на обязательное узи при постановке на учет, чтоб на 100% хотя было уже 10 недель, уних так со всеми, у каждого все по-разному!
Алла З