One Step Closer

Как рассчитать долю каждого в дог. купли продаже. Площадь 46,03м, 1-10м и на 3 по 12,01.

Денис Клюев

Представьте, мне с Вами на праве общей долевой собственности принадлежит стул! Моя доля в праве 1/100, Ваша доля в праве 99/100! Как пользоваться будем таким стулом? По площади разбивать?

Алексей Суровец

Примерно - первому участнику долевой собственности должна принадлежать 5/23 доли, остальным - по 6/23 ! 🙂

Ол
Олег

Доли из метров не высчитываются и в метры не переводятся.
Они определяются при заключении договора купли-продажи будущими собственниками согласно договорённости между собой.