Farid Kurbanov

Сегодня по пути на работу угодил правым передним колесом в довольно глубокую канавку, продолбленную во льду

долбанными дорожниками для слива воды от протекающих труб, уходящую вправо, в результате чего мне пришлось с силой выворачивать руль в противоположную сторону и жать на газ и после кручения на льду я все таки с трудом выехал. . Мог ли у меня из за этого нарушиться сход-развал? Машина ваз-21093

Ксения Шнайдрук

запросто
Почему нарушается сход развал?
В процессе эксплуатации автомобиля заводские регулировки развал-схождение нарушаются. Причины этого следующие:
износ протектора шин,
износ узлов подвески и рулевого управления,
наезд на препятствие, например попадание в яму на дороге или наезд но бордюр ну так далее.

Ирина Александрова

такая вероятность не исключена стоит заехать и проверить если все впорядке должны взять только за лиогностику рублей300 .

На
Натали

Да врятли! Амортизатор проверь, не подтекает ли вдруг пробило, на стойке масляные следы появятся если он подтекает.

Анютка Семенко

смотря как затянут болт
если сорван или слаб - то запросто ( по резьбе) скакнуть может шаровая по рычагу- развал нарушится...

Ев
Евгений

Вот так как описано - нет. В ямку - то просто скатился, если после выехать не мог.
Весна - ночь - Климовск- лужа - уЙякс! - баБАХ (и такой бабах, что за все 20 лет за рулем не было) ! - диск помятый. И ниуя.
Ну конечно же Сынъ поперся на сход-развал и проч. Влупил куеву хучу бабосов на проверку всего, даже диагонали меряли))) .

Ольга Елохина

да, конечно, но я тебе по секрету могу посоветовать технологию, чтобы выставлять сход имея лиш рулетку. на сервесе это стоит 500-1000 рублей.
надо делать вдвоём. находиш на покрышке прорезь какуюнить и мерииш растояние на двух передних колёсах до этой прорези на втором колесе сначала со стороны брызговиков, потом со стороны бампера. делаеш одинаковое растояние и вуаля, сход выставлен идеально! а развал незнаю как делать, но на него похрен, чтоб нежрало резину достаточно высавить сход

Виталий Казанков

По идее мог, попробуйте на ровной трассе разогнаться и отпустить руль, если машину не уводит в сторону то не парьтесь. Если сразу поведёт значит развал сбился. Но дорога должна быть ровной.