Рима Латыпова

кто был избран первым секретарем компартии Казахстана на седьмом съезде компартии Казахстана?

Политехника Флексико

На VII съезде КП Казахстана первым секретарем ЦК КПК был избран ...Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич
февраль 1954 - май 1955
а Назарбаев был избран 22 июня 1989 года на состоявшемся в столице Казахской ССР городе Алма-Ате XV Пленуме Центрального Комитета Коммунистической партии Казахстана

Светлана Кособокова

Бывший первый секретарь Компартии Казахстана (с 1989 по 1991 годы) , впервые избранный президентом в 1990 году-Назарбаев