Папапа

ну помогиииите.... сос

как понять слова:
1.Сильному ничто не помеха, трусу ничто не опора ( Александр Македонский)
2.Почётное нужно оставлять сильнейшим, а необходимое-слабейшим. (Цезарь)
помогите пожалуйстаа

Konstantin Malichenko

Сильному ни чего не помеха -если человек сильный, то он все может преодолеть, всего доиться. А трусу любая помощь не поможет, он вего боится.
2. Сильный добивается всего, чего хочет - поэтому ему почет. А слабейший ничего не может добиться сам поэтому ему надо дать хотябы самое необходимое. Я так понимаю.