Annet

Как помочь хомяку? Помогите пожалуйста!

Джунгарский хомяк 2 года. Днём заметила его в ужасном состоянии. Не ел, не пил, неуклюже двигался, глаза были закрыты. Чуть-чуть удалось накормить, чуть-чуть напоить. Глаза промыла травяным раствором - открыл слегка. Вечером пришла, стало все ещё хуже. Почти ни на что не реагирует, так же не двигается, тяжело дышит, глаза закрыты. К ветеринару нету возможности везти. Не знаю, дотерпит ли до утра. Чем можно помочь? Спасибо!

Анна Anna

Старенький уже, вы простите конечно...

Иван К

Думаю, помочь уже нельзя. Два года - это их век. К сожалению (((.

Катя Родина

у моей подруге был хомяк то же самое было на утро хома умер

Inna Silantyeva

даже не знаю, что посоветовать кроме ветеринара. может, позвоните в какую-то клинику круглосуточную? потому что животное наверняка мучается (((((

Милана Умниева

Сожалею! Очень жалко, но.... Я не смогу ответить на ваш вопрос! Очень вас жалко! Я вас понимаю.. . Надеюсь с ним всё будет в порядке! Удачи!
______________________________________________
С уважением и сожалением, Мария!

Иван Емельянов

Ну для джунгарика 2года, это уже старость. Смиритесь.
А причина может быть как в пище, так и в подстилке, или сквозняк.
Или рядом с клеткой могли чтото распылить, например освежитель или лак для волос...

Ксения Нилова

для джунгарского домяка два года это максимальный срок

Светлана Селиванова

Трудно сказать, что с ним.. . Возможно, и старость, а может и простыл или съел что-то не то. Напоите его отваром ромашки (на 1 стакан кипятка 1 ч. ложка травы ромашки аптечной - настаивать 10 минут, процедить, остудить) и пипетки, заверните в теплое махровое полотенце и погрейте в руках. Нашему джунгарику в свое время это помогло - оклимался и пожил еще 6 месяцев. Не повредит точно.