Ал
Александр

Помогите. пожалуйста у меня что то с хомяком!!!: ((

Сегодня я его выпустила побегать и пока бегал все нормально. Но потом задние лапы и правая передняя отказали . тоесть он старается левой лапой двигаться а остольнымы не получается. Лапы как замороженные что делать? Перебирается только конечности а сами лапы атрофированы. Что делать? Хомяку только 6 месяцев. Белый джунгарик (Кэмбела) альбинос.

Сергей Таширов

бедный хомячок (( можно отвезти к ветеринару, но он только ампутировать сможет, хомяками обычно не занимаются, но, может она ( если это она) беременна? у моих хомячих иногда отнимаются лапки перед или после родов, у вас есть ещё хомяки? они могли укусить за сухожилия и тогда лапки сами отвалятся, или хомяк уже старенький (2-4 года) и ему на тот свет пора . это в принципе не страшно, хомячки без нескольких лапок живут нормально, вот у меня хомячиха, полу джунгарик полу кембала, без одной лапки жила, и мало того подарила жизнь ещё куче хомячат! надеюсь это ложная тревога и лапки скоро отойдут, крепитесь, удачи!

Евгений Миргаязов

иди к вету. может у него инсульт. немного сделай пока массаж самых мясистых мест лап.

Алексей Пономарев

Да у меня тоже родилась хомячиха. Без одной лапки. Нарожала полным полно хомячат ещё.

Марат

Ты бы лучше чем спрашивать здесь, к ветеринару бы его сводила!!

Ксения Валерьевна

Есть такой сайт специальный-хамстер. ру называется. Там специалисты занимаются лечением хомяков и могут вам помочь. Идите туда, может инсульт случился у него, помочь всегда можно, было бы желание.