НК
Наталья Каминская

Что дать хомяку если нет корма помогите пожалуйста

ИБ
Ира Берегова

В рацион хомячка надо добавлять зелень и фрукты. Рекомендуемые овощи — морковь, свекла, огурцы, кукуруза, картофель (без глазков) и цуккини. Необходимо отказаться от таких овощей, как лук, чеснок, капуста — они вызывают метеоризм. Фрукты — яблоки, абрикосы, персики, груши, бананы (кроме цитрусовых и киви — в них слишком много кислот и они плохо перевариваются хомячками) . Также необходимые витамины содержаться в пророщеной пшенице и листьях одуванчика.

Белки животного происхождения — очень важно добавление в пищу белка, поскольку хомячки не являются только травоядными. При исследованиях хомячков Роборовского в естественных условиях было установлено, что эти грызуны в определённые времена года едят до 60% животной пищи. Такое высокое содержание животного белка в неволе не является необходимым, но доказывает, что многие якобы вегетарианцы отнюдь не отказываются и от мяса. Подойдут мелкие говяжьи косточки, кусочки варёного мяса, творог — но не чаще одного-двух раз в неделю. Мучной хрущ и различные кормовые насекомые подойдут в качестве лакомства — но не покупайте сразу много — один из моих хомячков боится их есть. Необходимо следить чтобы насекомые и скоропортящиеся продукты поедались сразу.

Дополнительный корм — в качестве дополнительного корма — и развлечения — подойдут сено (его хомячки могут есть или использовать для постройки гнезда) , колоски пшеницы и овса (лучше высушенные, а не свежие) . Для стачивания резцов можно давать веточки «сладких» деревьев — берёза, фруктовые деревья.

ВК
В@ня Комягин

ЯБЛОКИ, КАРОЧИ ФРУКТЫ .
ЦИТРУСОВЫЕ НЕ ДАВАТЬ!

АС
Анатолий Самойлов

Семечки, орехи, сухофрукты, веточки липы.

Похожие вопросы
каким кормом лучше кормить хомяка
подскажите пожалуйста чем можно кормить хомяка, а чем нет?
Чем лучше кормить хомяков???
можно хомяка иногда кормить не кормом?
Можно ли кролика кормить кормом для хомяков?
можно ли кормить хомяков кормом для крысы?
Чем кормить хомяка?? ? Есть хомяк. Но чем его можно кормить, кроме сухого корма?
ПОМОГИТЕ! что едят хомяки ото у меня хомяк а чем его кормить: (
Каким кормом кормить мне хомяка?
Чем кормить джунгурского хомяка? Чем кормить джунгурского хомяка ?