Алексей Перелетов

Столкнулась с непонятным состоянием.

Безо всякой причины вдруг повышается температура до 39 и выше, потом безо всякого воздействия извне снижается до упадка сил. После начинается головокружение, тошнота, рвота, тело "ломает и выкручивает", каждое встряхивание, даже спуск со ступеньки, заставляет организм рыдать. Бывает потеря сознания.
Стоит поспать часа два-три, все уходит. На следующий день ничего не остается даже близко. Анализы в норме, кровь в норме. Скорую ни разу не вызывали (было такое 2 раза всего) . диагноза нет, но очень страшно оказаться в таком состоянии одной. В прошлый раз мамка домой за шкирку на себе тащила, ибо вынула из маршрутки в полудохлом состоянии.
Может, у кого было такое?

Первый раз было дело в 14 лет, второй - через 4 года с лишним. Каждый раз после приступа ну буквально 5-6 часов и нет следов. Самое интересное, кровь-то у меня нормальная, сердце здоровое, правда поставлен плохой венозный отток в сосудах головного мозга. и есть в анамнезе 3 чмт. У невропатолога я наблюдалась, причем давно не обращалась - незачем было.. .
Может не стоит и волноваться? Меня пугали акклиматизацией (1 раз был за границей, упала в обморок, вывернуло, а потом пила водичку много много холодной - на следующий день была огурцом) , но второй то раз был после 4летнего невыезжания за границу.. .
Оба раза были летом, 1ый на воздухе, второй в помещении.

может поможет дополнение.. .
очень не люблю врачей, хотя сама иду на медика. Они панику вечно разводят, сотни анализов, загоняют - а в результате все сводится к чему нибудь банальному

А.
Артемида .

информация, конечно, скудная. заочно проф. не консультирует. вызывает беспокойство сама лихорадка и критичекое падение температуры (в отличие от литического). ОАК, ОАМ, ФЛ-графия и прочие базовые обследования не показатель в данном случае. нужно более глубокое обследование. зачастую с DS:Лихорадка неясной этиологии пациент направляется в инфекционное отделение (это в гос. медицине). $-есть ступай в частную. обследуют амбулаторно, но "обдирут, как липку".выбирай. но такое состояние нельзя игнорировать. само не пройдет.

Юля Izuminka

Не хочу пугать, тем более, я абсолютно не профи, но, возможно, это паразит в организме. Обращайтесь к врачу в обязательном порядке.

Diana Adamiya

Нужно сделать МРТ головного мозга)

Наталья Матросова

невропатолог. он скажет томографию пройти что ли

Света Силантьева

терапевт, далее невролог. Мне не нравится из этого рвота и головокружение.

Natali Notka

похоже на ТИА, но может быть и паническая атака и что-то сосудистое. Во всяком случае - трио - терапевт, невропатолог, психиатр Вам обеспечено.
Я больше склоняюсь к психике. звеняйте.