Татьяна Пастушенок

Обьясните мне, может я чего-то не понимаю об интернационализме.

Есть определённая нация. Она потом и кровью создала государство с хорошей экономикой и условиями для жизни.
Потом люди с других регионов видят, что там лучше чем у них и едут туда на всё готовенькое, но сами у себя не хотят создавать крепкую страну. О чём это говорит? В свою очередь часто государства обеспечивает этих эмигрантов так, что они могут особо не трудиться.

Я не пойму. Люди с определёнными ценностями не смогли создать мощное государство у себя дома приехали в иную страну и хотят чтобы были учтены их традиции, которые, в свою очередь, не позволили им процветать. Где логика?

Мария Vorob'eva

По-моему чистых наций уже нет. Все давно перемешались. Если у кого-то фамилия в русском стиле, это не значит, что он на 100% русский.
Неужели Вы думаете, что в Сибири и на Дальнем востоке всегда жили русские?
То, что происходит сейчас было всегда. Один народ вытесняет или поглащает другой. В этом ничего удивительного.

Светлана Сорочинская

Просто сейчас во всём мире принято поощрять демократию, потому как все люди равны независимо от национальности и вероисповедания, и поэтому никто не может запретить приезжать иностранцам в свою страну. Если раньше негров считали в лучшем случае людьми второго сорта, то сегодня они являются полноценными гражданами своей страны и их нельзя даже называть неграми, а то могут подать в суд за расизм.