Алена Руденко

методика начисления ФОТ муниципалам

дали формулу но мне не понятно как этим пользоваться
к примеру средний оклад*34*1,15*1,302 но получается что то не то

Юлия Черная

Методики начисления ФОТ в каждой отрасли различны.
Ваша формула будет действенной при условии если в вашем коллективе 34 штатных единицы.. .
Ср. оклад рассчитать по штатному расписанию * 34 ед, * 1,15 (скорее всего это район. коэф) *1,302 стимулир. надбавки.

Если вам нужно посчитать зарплату по муниципальным служащим (аппарат управления) ,
то средний оклад нужно брать не на 1 штатную единицу, а на всех.
То есть по штатному расписанию из колонки (основной оклад) ссуммировать оклады,, , ну а дальше как и написано *34 (это предельный коэфф. для формирования ФОТ) *1,15*1,302 (поправочный коэфф на отпуска и МП).