Дм
Дмитрий

Раз в Библии описано, значит есть такие люди в которых вернулся бес и привёл семь злейших себя. И что человеку делать?

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
и, придя, находит его выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
(Лук.11:23-26)

И кто способен связать "сильного"?

А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
[Сие сказал Он] , потому что говорили: в Нем нечистый дух.
(Мар. 3:22-30)

Алексей Сковпешков

"21 сей же род изгоняется только молитвою и постом." (Матф.17:21) , а не чинами отчитки в церквях по расписанию.

Ро
Ростислав

раз в Библии всё правда, значит сидя тут, ты просто нарушаешь все возможные и невозможные заповеди. ))) что человеку делать? бегом из интернета за уроки. ))) давай, а то мама заругает тебя, двоечник-романтик. )))

Алексеи Санцевич

Одно слово.... "бред"!)))))

София Борисова

такова жизнь. ибо на некотором этапе это просто неизбежно. человек увлекается и радуется освобождению. но следует обратный удар. ибо нельзя мгновенно выйти на высоту, не свойственную уровню духа. тогда следует падение до нижнего предела. и вот оттуда начинается рост для всех падших. ибо их есть Царство Небесное.

Бог есть дух социума. Элохим (Аллах) - много богов.
выполнение обязательств, закон, принципы жизни социума и есть святое - Дух Святый. но вместо того, чтобы использовать возможность роста силою желаний в духе Блага Общего (Духа Святого) , праведных поступков, тёмные законов не соблюдают. такова природа негатива, что в человеке сидит. поэтому и разделился дом их на множество конфессий. но падение поможет им осознать. только разум (Христос) - Нумена силы есть единственное спасение.

Никола В Загсе Узнаеш)

Их Бог дал бесу в помощь. Семь это число Бога. Бог сказал Я ЕСМЬ. Это я семь.

Ольга Козлова

К психам-психологам идти за миозином, потом каяться и Сильнейший выгонит сильного, Слава Иисусу Христу!

Ма
Мауфия

Не пускать их изо всех сил

Да
Даша

Что человеку делать? Наверное как всегда, сделать всех недоумков счастливыми, начать строить коммунизм, национал-социализм, но в начале основательно всё разрушить, и непременно строительство начинать с лагерей смерти, ну это для солидности, и непременно рушить церкви как самое злостное что угрожает миру во всём мире и всех кто выше среднего убивать, и убивать, и непримерно наступит всеобщее счастье а то что придётся всем стоять раком, так то не беда, дело то привычное. А сколько в ком бесов это чепуха ненаучная, стоит ли заморачиваться.