На
Настя

Как правильно "сократиться"? В Украине!

Сына предупредили о сокращении и попросили написать заявление по собственному желанию. Он это сделал. Теперь вот думает, что поступил неправильно. Фирма частная. Надо ли забирать заявление и требовать, чтобы сократили по приказу? Какие потом перспективы в связи с этим? Сколько платят по месту работы с связи с сокращением, а не увольнением по собственному? А на бирже? Не знаем ничего, так. в общих чертах, пока не коснулось лично.

Vlad Online

Украинского законодательства не знаю, но по аналогии скажу, что сын зря написал заявление по собственному.... Сокращение-статья льготная и положены выплаты и преференции, а так.. . желание он свое уже выразил и заявление ему уже никто не отдаст, скорее уволят еще быстрее, чем хотели.

Менянезавут Самаприхожу

Думаю лучше заплатить небольшую сумму нотариусу за консультацию в этом вопросе.