Галина Жабина

на меня завели уголовное дело по161ч2 хотя я ни при делах

с женщины сняли цепочку и она внаглую указывает на меня с другом

Екатерина

О достаточности доказательств решение принимает следователь на основании всех материалов уголовного дела. Исходя из ваших слов, "потерпевшая " оклеветала вас, дала ложные показания, за что предусмотрена уголовная ответственность. Могут дать реальный срок . Лучше заключить соглашение с адвокатом.

Арнольд

Допустим, я тебе верю. Теперь убеди в этом следователя. Предъяви алиби.
А так в камере все неповинные сидят. Это я точно знаю. У нас в геологии таких десятки были.

Ма
Мария

Наивные люди! Все советы смотрю сводятся к одному-возмите адвоката. Сейчас ни один следак не будет чтото делать пока у подозреваемого-обвиняемомого не будет адвоката, ибо при допросе без адвоката он на суде может отказаться от этих показаний! Далее допрос с применением полиграфа для суда будет незаконным. Значит она нагло опознала тебя с другом, а вы нагло в отказе?

Константин

Стой в любом случае на своём, и ничего не подписывай.. . следак вас скорее всего на понт берёт. Если цепочку у вас не обнаружили, и вы правильно включили отрицалово в силу ст. 51 Конституции РФ, и нет свидетелей, то очевидно, что дело будут вынужденны закрыть.. . но, ты в любом случае идёшь как поддельник.. . Без адвоката, скоро может вас пытать начать, фашистский путинский ублюдок...

Оличка

Ходатайствуйте о проведении экспертизы с применением полиграфа, если Вы уверены, приносите характеристики и приводите свидетелей, которые расскажут про Вашу невиновность, придите с адвокатом на очную ставку с потерпевшей, там все узнаете и можно установить правду ли говорит потерпевшая или ее подготовили.

Александр

Ее слов маловато. Доказыванию подлежит и умысел и все ваши действия, направленные на достижение преступного результата.

Юл
Юлия

Наймите адвоката или детектива, пусть проведёт собственное расследование.

Кн
Кнопочка

Согласна со Скворцом! Что вы заладили "адвоката, адвоката.. ". Сейчас без адвоката не допрашивают уже. Следователь сам заранее звонит в Адвокатскую контору и вызывает дежурного адвоката (если у жулика нет соглашения с другим адвокатом) . В данном случае (если внимательно прочесть вопрос) есть и свидетель, который также как и потерпевшая его опознал. Если они обознались, то у вас должно быть "алиби" (вы же, типа не виновны) . Где вы находились в это время? Кто сможет это подтвердить?