Екатерина

обществоведение. Что общего и в чем различия норм и ценностей?

Ольга Синенко

норма имеет императивный характер, те обязательна к исполнению ( служба в армии, соблюдение общественной морали, родительский долг, обязанность врача.. итд ), а ценности - идеалы к которым мы стремимся, которыми мы гордимся, которые есть результат общественного созидания... и которые мы и государство в целом готово защищать. ( свобода, независимость, язык, традиции, религия...)