Сергей Золотов

Помогите с обществоведением

1) Объясните, как связаны между собой задачи охраны окружающей среды и обеспечение устойчивого развития человечества?
2) Что имел ввиду Сахаров говоря о том, что научно-технический прогресс только теперь начинает полностью выявлять свои блистательные возможности?

Ирина Тихонова

1. Если со средой, окружением все будет нормально, то и человечество сможет развиваться и существовать устойчиво.
2. научно-техн. прогресс может не только навредить окр. среде, но и способствовать ее улучшению, способности устойчиво развиваться в дальнейшем.