Ivann Peroff

Ребята, кто знает хорошо обществоведение? Помогите:)

Представьте себе писал французский психолог А. Пьерон, что нашу планету постигла катастрофа, в результате которой в живых остались только маленькие дети. Сохранились бы все материальные и духовные ценности, все сокровища культуры - библиотеки и книги, музеи и картины, научные труды и техника, все самые совершенные машины. Род человеческий не прекратился бы, но история человечества была бы прервана. Машины бы бездействовали. Книги остались не прочитанными. Художественные произведения - ненужными: их смысл и эстетическая сущность не были бы открыты. Культурная история человечества должна была бы начинаться сызнова.
Какой вывод, по-вашему мнению, можно сделать из этого рассуждения?
P.S. У меня есть примерные соображения на счёт данного вопроса, но надо и другие мнения. Что бы нормальный ответ был.

Наталья Викторовна

Машины бездействовали бы, книги оставались бы непрочитанными, художественные произведения утратили бы свою эстетическую функцию, ну а игрушки, вероятно, потеряли бы свое назначение предметов для детской игры. Исчезло бы детство, исчезла бы игра, история человечества должна была бы начаться вновь.
В повседневной жизни ребенок не остается один на один с окружающим его миром. Отношения детей с предметами всегда совершаются только с помощью и при участии взрослого. С первых мгновений своей жизни ребенок включен в общение со взрослыми. И вот в процессе взаимодействия с предметным миром, обязательно при участии взрослого, совсем не сразу, а на определенном этапе развития этого взаимодействия и возникает подлинно человеческая детская игра.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Жоламанов

Возможно то, что.. . кто бы обучал этих детей, МИРУ? Да, всё бы началось заново, но всё же, они дети, как не хотелось бы это не Божества, которые постигают ум, разум.. . всю мудрость жизни которую мы извлекаем из много прожитых лет, и то, не было ни единой легенды о том что дети Богов, являющимися в свою очерь тоже Божествами, познают вс. мудрость жизни уже будучи детьми.
Дети эти, были началом человечества, но если бы не проблема.. . ведь ЖИЗНИ учать те, кто РЯДОМ, неважно какой этот самый взрослый человек, ребёнок может скитаться по МИРУ и накапливать знания о то всех понемногу.