Юлия Шукшина(Продан)

По утверждению Чернышевского: «Количество труда служит общею нормою ценности»

По
утверждению Чернышевского: «Количество труда служит общею нормою ценности». Как идеи
количественной оценки труда Чернышевским перекликаются с идеями А. Смита и
К. Маркса?

Александр

100%, даже обезьяне чтоб достать начинку с ореха, нужно по пыхтеть)

Денис

они не думали о качестве труда.

Чу
Чулпан

Речь идет не о количественной оценке труда, а оценке вещей по количеству потраченного на них труда. За последние 200 лет из-за технического прогресса стоимость вещи стала практически независимой от количества потраченного на нее человеческого труда.

Мария

С Марксом да, а со Смитом не знаю - Смит вообще байду написал и по ней весь мир экономический досих пор живёт - в США уже долг от его идей 18 триллионов баксов - вообще Смит пророс из Рикардо - усё у них Робинзонада - читайте лучше Капитал Маркса, а апосля это http://content.foto.my.mail.ru/inbox/sanya.isaev.78/292/h-1024.jpg