Александра Решетникова

в кокое время суток происходит северное сияние

Олег Мартынов

северное сияние - осенью, вечером, ночью, когда темно

Евгений Донец

в любое, оно вызывается потоком высоэнергитических заряженных частиц испускаемых солнцем, которые попадая в магнитное поле земли захватываются и движутся к полюсам. торможение этих частиц в атмосфере вызывает ее свечение. свечение достаточно слабое, поэтому наблюдается только ночью.

Елена Прокуратова

Был такой случай, когда и на Гавайях видели северное сияние. Участники экспедиции, находившиеся там, подумали, что наступило утро. Всё зависит от солнечной активности и земной атмосферушки