Лёха Антонов

Что такое северное сияние?

Арнольд Анистархов

Электроны и другие заряженные частицы, образующие т. н. солнечный ветер, захватываются магнитным полем Земли и испускают фотоны при торможении

Александра

На севере так называют явление, когда небо переливается разными цветами.

Дима Задиран

одно из чудес света.

Сергей Сударев

Братья все правильно написали, а выглядит это как мерцающее разноцветное сияние в небе. Во время сильных солнечных бурь это явление можно наблюдать и в более низких широтах.

Виталий Баранецкий

Почитайте, пожалуйста, Википедию. Для получения дополнительной информации наберите свой вопрос в поисковой строке Гугла или Яндекса.