Эдуард Хуснутдинов

Вопросик у меня есть=) Физика. Объясните зависимость ЭДС индукции от частоты изменения магнитного поля?

Иван Волокитин

Это закон электромагнитной индукции. Он гласит, что ЭДС наведенная в катушке прямопропорциональна количеству витков, изменению магнитного потока и обратнопропорциональна изменению времени.
В Вашем случае - изменение магнитного поля - это изменение магнитного потока, и чем больше это изменение - тем больше ЭДС: -)

Марина Яцентюк

Чем выше скорость изменения моргни ноги поля те свыше индукция