Александр Иванов

Что такое Пусковой крутящий момент 160% за 1 минуту? Меня интересует конкретно % причем они

Сергей Кулинич

Некоторые механизмы легче крутить в работе, а вот для пуска они требуют значительного момента на валу. Например, ленточные конвейеры. когда они остались загружены. Либо сталепрокатные станы. Для таких механизмов специально изготавливают двигатели с повышенным пусковым моментом на валу .В противоположность таким двигателям есть двигатели, у которых должен быть нулевой момент при пуске. При любой малейшей нагрузке на валу при пуске .они не трогаются в ход. Про них говорят, что они должны иметь при пуске вентиляторный тип нагрузки на валу.., т. е. нагрузка должна появляться после набора оборотов.

Галина Маслова

Момент может быть и намного больше. Представь себе роторную мельницу, загруженную камнями. И она должна запуститься. Если процесс запуска прошел то нагрузка будет уже меньше усилий начального старта.